Не люблю ветер. Больше всего не люблю ветер, когда рыбачишь на лайт. Прибыли к месту ловли к 08-00, солнце, птички поют, утки по воде плавают, даже БМЧ пролетела над нами, видимо здоровалась… Со времен службы не видел её, а тут нате Вам как здрасти. Как она забрела в Чувашию, не пойму, да и думать не хочу — впереди рыбалка.

Собрали снасти, и тут, возникает вопрос, чем соблазнить зубастую или полосатого разбойника. Останавливаюсь на чудесной рыбке от Fish Arrow Flash J shad в двухдюймовом размере, на катушке флюр (надо же когда-то научится забрасывать приманку с флюром). Проверив перспективные точки основного зеркала, исплевавши, от очередных перебегов и бород на мульте, решаем уйти в протоку, где заманчиво торчали коряжки из воды.

После очередного заброса — долгожданная поклевка, как всегда первая поклевка неожиданная, кровушка разбежалась по всему телу, стало даже как-то веселее… Через несколько забросов виснет шнурок, грамм 150-200. Первый есть. Фотосессия и назад в родную стихию за более старшими особями. Клев был не активный, но частый, через два на третий. Совсем не жадный, а просто висли на вкусняшке. В итоге 7 реализованных и отпущенных малышей, два схода и куча холостых поклевок.

Радовало меня сегодня многое, во-первых, очень много сеголеток щуки, значит пруд жив и будет радовать нас щучьими поклевками, второе — нет СЕТЕЙ, это меня удивило больше всего на сегодняшний день, третье — нет посторонних (люблю рыбачить средь недели, когда все на работе), на водоеме только я и мой напарник. Четвертое — я научился кидать с флюриком, а он такой непослушный, и всю рыбалку пытался распушиться и испортить мне настроение, но у него это не получилось, я его победил. В результате рыбалки вся щучья молодежь отправилась в родную стихию, жаль только окуня не встретили, видимо болеет, а вот пескарик, выходил поздороваться… Очень удачный и хороший день! Не зря говорят: «День проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет».