Недавно Фейсбук мне напомнил, что в прошлом году в это время я ловил не плохо щуку на силиконовых раков. Почему бы думаю не проверить, вдруг за год ничего не поменялось. Захватил сумку-рюкзак Следопыт поехал в то же самое место, взял с собой старенький SLRods Sting с Okuma Epixor. Но ловить сначала начал на поролон, на рассвете 2 невнятные потяжки и оторванный хвост от приманки.

Пока все окончательно снегом не замело, решил не топтаться на знакомых местах, а пройти значительно выше по течению. Тут есть 2 поворота с большими завалами коряг. Причем первый поворот довольно мелководный и с быстрым течением, а вот второй уже имеет яму на начале, завал бревен и довольно длинную канаву русла в конце, которая плавно переходит в перекат. На первом месте до обеда проверил все бревнышки, обстучал все пеньки, но только один щуренок попался. А вот на втором повороте оказалось все довольно весело. В конце ямы стая мелкого малька явно остановилась отдохнуть в тиховодье за упавшим деревом. Первый же заброс и сход некрупной рыбы. Второй заброс и поклевка мимо. Через несколько забросов вижу как стая малька разбегается от от хищника под самым берегом, меткий заброс, малек от упавшего грузика врассыпную и сразу мощная поклевка. Есть первая рыбка.

Затем еще поклевка. Чуть стихло, попробовал поменял приманки, но вернулся обратно к раку Bait Breath SL-Remix. Еще две уверенные поклевки, и еще 2 щучки на берегу.

Еще 30 минут простоял на точке, но поклевок больше не было, а все потому, что малек тоже ушел с этого места, по видимому и щука ушла за ним. Вот такое парт собрание нашел. До темноты поклевок больше не было.

Рыбалка удалась!!!

Нашли партсобрание щук осенью на малой реке, очень редко я встречаю такое скопление в одном месте. Огромное количество поклевок за малый промежуток времени.
Спасибо за просмотр.
Спиннинг Slrods Sting STS-742MMH
Катушка Okuma Epixor Ls 40
Шнур Intech Exseed
Приманки Bait Breath SL-Remix
Сумка-рюкзак Следопыт Sling Shoulder Bag
обзор на сумку youtu.be/k8RkHCn8zrM
Добавляйтесь в друзья в соцсетях
Я В контакте vk.com/kamskibot
Я В Фейсбуке facebook.com/kamskibot
Мой инстаграмм instagram.com/f...kamskibot
#baitbreath #ловлящуки