Дрожащими руками привязываю микроджиг к флюрику, не столько от холода, сколько от того, что нормально не выбирался на рыбалку уже 3 недели. Во истину каторга… Но вроде прошло.
Надо было выехать, хоть куда, за любой рыбой, тем более времени опять не много. Первое что пришло в ум, это проверить окуня.

Погода пасмурная, ветер, холодно, не самое лучшее время для микроджига.
Привязывая микроджиг, подумал, а почему бы не проверить пару оснасток, нет, что бы просто половить и получить удовольствие, но нет, организм требует экспериментов.
Делая примерно по 10 забросов, я менял мормышку, микроджиг, шарнирную оснастку с чебурашкой и джигриг. Приманки были две обе пассивные и требующие анимации удилищем.

В первый час поклевок было очень много, я видел, как окуни размером с палец, пытаясь проглотить приманку, часто прокатывались на хвосте и отваливались на берегу, падая в снег, не цепляясь за крючок.

Максимальное количество поклевок было на шарнирную оснастку, но вот реализация сильно страдала, а вот джигриг по засекаемости давал наилучшие результаты, хоть и поклевок на него было меньше. С мормышкой не получилось совсем, так как ветер и обледеневшая леска не давала достаточно далекого заброса.

Примерно через час ветер загнал меня в кусты, там ловить более сподручно, делая недалекие забросы вдоль берега. На одной из проводок попался щуренок, размером чуть больше ладошки.

В конце концов остановился на джигриге.
За оставшееся время поймал еще несколько окуней, удалось даже уговорить пару покрупнее, хотя средний размер сегодня не радовал.

Рыбалка удалась!!!