Еще в конце прошлого года я решил, что в этом рыболовном сезоне уделю особое внимание варианту двухдневной рыбалки, с перерывом на ночлег и отдых. Разумеется, что такой формат предполагает наличие определенного набора вещей, позволяющих сделать пребывание на природе максимально комфортным. Одним из таких атрибутов являются стол и стулья.

Размер стола 120x60x70 см, заявленная нагрузка 30 кг. Каркас стола выполнен из матового аллюминия диметром 0,25, 0,22 мм. Складные табуретки, коих четыре, должны выдержать отдыхающего весом до центнера.

В собранном положении стол помещается сумку, которая идет в комплекте.

Разбирается все в считанные минуты. Четыре табуретки аккуратно помещаются внутри стола, чем и экономят пространство в багажнике вашей машины.

Цепляем под столешницей сетку для хранения всякой всячины и готово.

Кстати, очень удобная штука. Позволяет значительно разгрузить сам стол, да и сохранять какие-то продукты в относительной тени от знойного солнца. Один момент, с которым возможно в первый раз столкнетесь при использовании и вы. Поначалу у меня все никак не удавалось установить сетку — её как бы не хватало и она обязательно выскакивала. Все оказалось до смешного просто. Стропы, которые держат табуретки надо ослаблять и тогда сетка будет легко и надежно вставать в свои гнезда.

Стол при желании можно поднять еще сантиметров на 40-50 (точно не мерял) — ножки регулируются. Правда устанавливаем мы его в высоком положении редко — как правило, когда приходится на нем что-то быстро приготовить.

Кушать за ним, разумеется, удобнее, когда стол занимает низкое положение — табуретки-то невысокие.

Все крепления сделаны так, чтобы максимально защитить нас от случайного складывания.

В сборе весь комплект весит 7,700 кг, что вроде как и немало. Хотя с другой стороны стол по умолчанию лежит у меня в багажнике, а значит устать при его переноске я не успею.

За май он успел пригодиться уже пять раз. Два фестиваля, пара выездов в компании друзей «на сосиски» к реке, и один первомайский шашлык.

Человек очень быстро привыкает к хорошему — вроде всего месяц у меня этот комплект мебели, но я уже с трудом представляю себе вылазки на природу без него. Потому что реально удобнее, чем постоянно ютиться на бабушкином одеяле с оленями.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

P.S. Читайте другие отчеты в моем блоге: bally-36.livejournal.com