В этот раз мы поехали на «фореледром», реально славящийся такими трофеями, о которых на обычных платниках можно даже и не мечтать.

Должно было быть уже холодно и я даже достал свой зимний костюм, но как всегда «повезло»: ночью заметно потеплело, а клеву, сами знаете, такие «скачки» не способствуют… Тем не менее, погода нормальная, рыбацкая: чуть выше нуля, небо серое, вода свинцовая, ветра мало. Дождя нет, и на том спасибо…

Битый час я кидал блесны и воблеры, а мои друзья еще и резину, но результатов ноль!

Методом простого перебора блесен, дошла очередь и до — DAM Effzett Area Pro Trout Spoons 3,3гр в цвете Blue Smolt.

У DAM есть и другие «синенькие» : очень красивая, блестящего хрома с сине-фиолетовым отливом SEA BLUE/PINK; темная, как синяя ночь BLACK BLUE...

Но мне приглянулась именно эта. Может то было шестое чувство, а может мне понравились ярко синяя спинка и розовое подбрюшье у этой блесны… Как бы то ни было, я сделал пару проводок практически поверху, а затем перешел в пол воды и сразу получил поклевку.

Форель была крупная — 2кг с копейками, но не рекордная. Впрочем, я и этой был рад — на других водоемах и полторашник считается трофеем!

Еще пяток-другой забросов и мою блесну просто останавливают…

Форель практически встала на месте, лениво ходя на метр влево, метр вправо и никак не хотела идти к берегу. Стоит отметить, что я использую тонущую леску Damyl Tectan Method 0,16 и форсировать вываживание, конечно, не собирался… Спиннинг Sakura Furiozza 0,5-5gr Solid tip тоже к силовым действиям не располагает.

Ну, повозился, все же пересилил рыбу, подвожу ее к берегу. Тут она как рванет вправо! Переполох у соседей на берегу… Удержал, вернул на место, завел в подсак.

Передохнул. Хороша «тушка»!! Да нет, это — просто целая котлета а не форель!

В конце дня, при замере, весы показала 3,4 кило — мой персональный рекорд по форели в платных водоемах!! Иксры из глаз!!! :)

В заключение хочу сказать, что не зря считается, что при ловле форели в платных водоемах правила не действуют.

До этого, в схожую погоду, но на других водоемах, лучше клевало то на желто-оранжевую блесну, то на совершенно черную с маленьким оранжевым хвостиком…

Те блесны вовсе не были блестящими, разве что с UV-активной расцветкой… Да и не брала там рыба блестящие блесны, хоть я ей их и подсовывал.

А тут вот сработала вся из себя «зеркальная», с яркой синей спинкой, оранжевым брюшком и белесыми пятнами.

Да еще как сработала!!!

Очень не доволен холодами
DAM Effzett Area Pro Trout Spoons 3,3гр в цвете Blue Smolt.
SEA BLUE/PINK
BLACK BLUE
Вот она — королева водоема!
Настоящий лосось :)
А вот и «искры»)
Ну как без фото?!)