Такие рыбалки я бы не против переживать каждый оставшийся день пребывания здесь! Хотя как день, скорее ночь. Этот раз проверял, каково это ловить бюджетным спиннингом на море и понял, что Metsui Specter отлично справляется со своими задачами, может у него нет супер легкой массы, новой модной фурнитуры, но ловить получалось, и трудностей он не доставлял.

Вечер был не очень продуктивным, караси просто наедались моей резиной, иногда срывались ставридки и только скорпены цеплялись без шансов на сход. В этот раз меня уже гоняли охранники пляжей, хотя на второго у меня не хватило терпения, и я ему бросил несколько весомых аргументов в ответку, и он, как не странно, сдался.

С наступлением темноты я перебрался в дикие красивые места, попрыгав по скалам, добрался к воде и начал пытаться что-то изъять. Скажу честно, веры особой не было, но попробовать стоило. Как только полностью потемнело, начала ловиться ставрида, но со дна. Так что сегодня веса джиг-головок доходили до 2.5 грамм. Не знаю, как ее ловят на грамм здесь, я 1.8 с трудом до нее добрасывал, при этом поклевки происходили на первых подбросах, потом можно было выкручиваться и не терять попусту времени. Этот раз я отловился только одной приманкой. С данной формой уже встречался, поэтому Ecogear Power Shirasu Mebaru-Shokunin, найденный в Японских Снастях, не вызвал подозрений и этот розовый червь сразу пошел в ход, после чего менять его уже не хотелось. Я не знаю сколько эта резинка пережила поклевок и поимок, ей даже балабон откусили, но она продолжала ловить.

Со временем, рыба видать поняла, что я от нее не отстану, и решила вынести мне мозг. Ставрида отошла, и я не добрасывал до нее даже 2.5 граммовой головой. В рюкзаке лежал плотно-набитый пенал с SV колебалками, вспомнив о котором мне пришла не плохая идея. Есть одна моделька в эСВэшках, которая летит за облака, но крюк меня немного смущал… Уж больно он крупный в Flash Line 3,8. Нашел кусочек шнура потолще, не большой крюк и связал отводик, ассист, так называемый. На крюк откусил шароподобный кусок светонакопительного Grass Minnow от Ecogear и начал удивляться как летит моя приманка, как парит в воде, а потом как ловит!

В общем ставриду я достал и чередуя колебалку с джигом, я пережил нечто новое, на головочку в два грамма, все с тем же надкушенным силикончиком. Подсек я машинально, но Спектр в дугу и фрикцион как-то не останавливается… Но самое дикое, я стою на высоком камне, с которого как-то нужно добраться к воде. Вот это была настоящая эмоциональная встряска! Минут пять я таскал этого зверя и когда он показался в луче фонаря, стало ясно, что похвастаться все же будет чем. Я не знаю сколько в этом горбыле было, может грамм 800, но пер он как прудовая трехкилограммовая форель пойманная за хвост! После такой поимки уже не очень было интересно ловить ставриду, хотя этот раз попадалась она довольно не мелкая, так что вскоре пошел я спать. Будет еще время отловиться.