Читая комментарии об «отчёте» про ловлю на воблеры Kosadaka, который был недавно опубликован на сайте каким-то другим пользователем (давайте скажем прямо, который выставил его ради рекламы), вспомнил... И комментарии были о том, что отчёт откровенный шлак, очень похабно написан, если и делать рекламу, то можно же намного качественнее. Так, я тут говорил что вспомнил... И вот, мысли о том, а что такое качественный отчёт или обзор, заставили меня вспомнить о своем первом обзоре воблера, первой пробе пера.

И знаете, первый блин вышел очень даже не комом. Тогда жители умершего ныне voblery com ua очень высоко оценили сие творение на тот момент 15-летнего парня. Правда, тогда это был очень концептуальный и интересный обзор, в котором я рассказал о воблере, даже не вспоминая про воблер :)
Вообще день когда я сел реализовывать идею, которая у меня летала в голове до этого, я запомнил на всю жизнь. Это было 24 октября 2013 года и в тот день утром у меня умер дедушка. Да, именно так. И пока родители занимались организацией похорон, я остался один дома и, чтобы как-то отвлечься от совсем нерадостной новости, сел писать свой первый обзор. Поэтому он для меня не только знаковый как первый, но и связан с такой вот историей.

Вот решил поделиться с вами, он достаточно короткий. Хочу ещё предупредить, что я специально как память оставляю его в первом виде. А именно с достаточно большим количеством ошибок) Так вышло, что я изначально не русскоговорящий, в школе почти его не учил, да и эти «почти» были с красными тетрадями :) Вот так на рыболовных форумах учился писать на русском языке и тогда, ещё школьником, делал это (писал на русском) явно не очень хорошо.

РЫБКА ПО ИМЕНИ JACKALL HA-MA-KU-RU R

Утром над водой вылетела мошкара. Она была настолько многочисленная, что краснопёрки, какие жыли в озере, без страха плавали по всему озеру и поедали упавших в воду насекомых. Водная гладь прям кипела от всплесков красивых рыб. Но это продолжалось не долго. Через некоторое время всплески закончились. Вместо всплесков рыба росбегалась в разные стороны, словно за ней ктото гонялся. Потом на озеро упала тишина, которую иногда нарушали крики птиц. Жизнь словно остановилась. Щука не могла понять почему возле кустов, какие она патрулировала, небыло никакой рыбы. Только рядом на берегу ктото шарудел в камышах. Но потом, словно из никуда, появилась рыбка. Щука такой никогда не видела: тело было продолговатое как в уклейки, за которой щука иногда ганялася, но цвет этой рыбки был как у краснопёрки, плавники почти незаментые бледновато-серые с чёрной окантовкой. Плывла рыбка ещё необычней, словно уж, которого щука иногда видела в воде. В мгновение рыбка остановилась и подняла мордочку вверх, словно наблюдала за мошкарой. И от рывок. Рыба,поймав насекомого, поплыла далее. Чуть дальше, рыбка опять остановилась. Но теперь, не делая рывок, плавно поплыла далее. Она изчезла так, как появилась. Щуку розозлило то, что её рыбки не щитают как угрозу. Она выплыла на середину озера, роспучила плавники, показуя кто тут главный. Через минуту щука упала в истереку. Эта рыбка опять плывёт у щуки перед носом. Почему она меня не боится, подумала хищница. Решив напугать рыбку, щука кинулась догонять. Но рыбка словно игнорирует. Тут у щуки здали нервы и она сцепила рыбку между зубами. Но почемуто почуствовала боль и кинулась в траву. Не тут то было! Эта манюсенькая рыбка не только потянула грозу озера к берегу но и вытянула её на берег. Через пять минут щука была опять в родной стихие.

С тех пор, щука была в два раза осторожней, а если забывала про опасность, то приводил её в сознание боль, который она чуствует во рту посля того «интересного» дня.

P.S. А какую вы знаете «рыбку»?!