У многих принято подводить итоги прошедшего года. У меня такой привычки нет, но мысли подобные периодически приходят — самому просто интересно, а как год прошел-то? Вот и на прошедших праздниках подобная мысль меня посетила.

Вроде, как год не особо удачный (ничего кроме рыбалки обсуждать не будем!), дальних поездок не было по всем известным причинам. Рыбалок, в принципе, было не так и много, как хотелось бы, удаленка времени «съела» намного больше, чем обычный режим работы. Рыбы в «моих» местах больше не стало, а скорее наоборот, поэтому и трофеев поймано не было. Загаданное в мечтах с прошлого Нового года на сезон не сбылось от слова вообще…

Однако рыболовный год прошел отнюдь не впустую! Во-первых прилично половил на спиннинг в феврале-марте до запрета, совсем не безуспешно, причем в новых для себя местах. Во-вторых в апреле попробовал впервые ловить форель на платнике, получилось и можно сказать, что даже подсел на это дело. Скомпоновал снасти, приманки. Осенью закрепил успех, кое-что в такой ловле понял, немного опыта получил. Да и зимой со льда попробовал ловить и тоже небезуспешно. Да еще и тёщу с тестем подсадил на это дело невзначай! В-третьих к осени подсел на мормо-спиннинг, тоже вроде получилось все, много еще вопросов, конечно, но все же от нуля ушел далеко! Ну и в-четвертых (затрагивая, правда уже и этот, новый, календарный год, хотя начал-то в прошлом) начала получаться ловля зимой со льда на блесны и балансиры окуня. До этого практически не ловил, так, пробовал только иногда, да безуспешно по большому счету. Ну а в-пятых попробовал несколько новых для себя мест, посетил не все, но многие традиционные свои места, по некоторым из старых разочаровался, некоторые новые вселили осторожный оптимизм.

Вобщем-то год прошел совсем не зря! А рыболовная жизнь продолжается! Загадывать дальше стрёмно как-то, не сбываются эти загады… Но хотелок новых и неисполненных старых — полно еще!

Вот как-то так.
Всем НХНЧ!
С уважением, Александр.