Всем, доброго времени суток! Очередной отчет о рыбалке, в рамках акции «Я вырос с AIKO» начну с того, что у Соловьева Сергея Васильевича (Сержика) первого мая день рожденья, и на его днюху мы хотели попасть на Дон, судачка половить, однако, все планы разрушились, и мы решили прокатиться по местам не столь отдаленным.

Как всегда, вечером контрольный созвон — выезд в 4:00. Ехать до речки не далеко, примерно 30-35 км, поэтому на место приехали быстро, в дороге нас застал небольшой весенний дождик. Собрали спиннинги, я собираю Harpija HRP262ML, в комплекте с катушкой AIKO Caiser 2500, на которой намотан шнур Sunline Super Braid5 0,16 мм, Серджик собрал свои какие-то палки. Короткое поздравления именинника, чаем с плюшками, и в бой.

Первую приманку я поставил Ribbed Worm 75мм, желтого цвета, так как эта приманка на прошлой рыбалке себя проявила очень хорошо. Нахожу место где предполагаю стоянку хищницы, и начинаю методично облавливать.

Делаю проводки вдоль камыша, с подрывами, без пауз, длина спиннинга легко позволяет это делать, однако, удачи они мне не приносят, а тем временем Сержик уже раз ловился. Спрашиваю у Сержика что да как, он подробно объясняет. Оказывается, он делает проводку с подрывами, практически по самому дну, и с большими паузами, на кейтечивскую крокозябру. Начинаю проводить как сказал Серега, и сразу результат — щуренок!

Ловлю пару щучек, с этого места и иду дальше, по ходу меняю приманку, снасть оснащаю Desire 80mm, чебураха — 5 грамм, и крючок одинарник № 2/0, через два-три заброса ловлю еще парочку зубастых рыбов, а Сержик ловит одну за одной, и мало того, его щука крупней, чем у меня.

А весеннее солнышко начинает пригревать, хотя тучки так и кружат вокруг нас. Для разнообразия решаю оснастить спиннинг приманкой твистером Сurly Tail 50 mm, чтобы проверить активность окуня, однако даже такой мелкий твистерок приносит мне шнурков, а окуня как будто там вообще и нет.

В общем, по всем признакам у мелкой щуки начался жор. За эту рыбалку, при помощи снастей и приманок от AIKO, я поймал 7 щук. Из них забрал домой 4 и троих отпустил. В принципе забрать можно было только 2 щуки, но две небольшие так заглотили приманку, что при извлечении крючка были сильно повреждены, и Сергей сказал, что их отпускать нет смысла, погибнут.

Так что, выполнение мною первой задачи, по акции «Я вырос с AIKO», близится к концу, за две рыбалки я выполнил 9 щукарей, хоть и мелких, но в мой актив, я думаю, их можно записать, ведь в условии задачи, не было сказано про вес и размер хищника.

Ближе к обеду, небо стали затягивать синие тучи и началась гроза, нам пришлось «сматывать удочки». Вечером мне позвонил сосед и попросил отвезти его на поезд в Чертково я в свою очередь позвонил Сержику и мы договорились погонять щук с утра уже в России, но это уже совсем другая история.