Так уж повелось, что если за окном ещё не «белым бело», то считать прошедшую рыбалку открытием зимнего спиннинга, было бы неправильно. Да, всё чаще ночная температура опускается ниже нуля, возможно на каких-то озёрах и вовсе уже стоит лёд, но большая вода, всё так же остаётся доступна для спиннингистов, а чувство «недосказанности» вместе с элементарным желанием половить на чистом берегу, конечно же, манило совершить последнюю попытку. Долгожданный выходной, синоптики внушили оптимизм в предстоящую поездку, а в машине уже давно заждался инструмент с которым мне ещё только предстояло знакомство. И, надо признать, оно действительно удалось на славу!

Место выбирал по принципу предстоящего сезона зимнего спиннинга — данная точка не только, в прямом смысле слова, раздовала полосатых разбойников даже в январе, но и оставляла большие надежды на эту зиму. Так и случилось: В качестве оснастки монтирую «отводной поводок», из приманок выбираю по принципу «если и на Keitech не поймаю, то вряд ли поймаю на что-то ещё», и первый окунь не заставил себя ждать. Что удивило — так это бросковые качества спиннинга: Практически всегда, когда выезжаешь с новым инструментом, то первые забросы как правило более аккуратные, но тут совершенно другой случай — уже после первых пяти минут рыбалки, казалось что с этим спиннингом мы знакомы уже очень давно.

Да, и окунь по понятным причинам не особо был рад меня видеть — за два с небольшим часа свободного времени, я смог уговорить на поклёвку, чуть менее десяти хвостов, однако размер был действительно по-настоящему товарный. Но... Ничего кроме заветного Keitech, по непонятным причинам этот разбойник явно кушать не хотел. Тем не менее, поездкой остался более чем доволен — накопившейся зуд из-за отсутствия выходных, был успешно снят; «работоспособность» точки успешно подтверждена; заряд бодрости и полную шкалу адреналина получил сполна; да, и спиннинг, надо признать, более чем понравился. Ну, а что ещё нужно перед очередной рабочей недели?

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!