На днях вытянул наконец-то друга на рыбалку. Ато он со своими работами, командировками и прочими загонами совсем от рук (от рыбалки) отбился. В силу определенных причин на пруды не поехали, а довольствовались малой речкой.

Раздачи ожидаемо не было. Вся рыбка вышла трудовой и далеко не трофейной, однако удовольствие все равно было получено — от самого процесса, общения, да и от редких поклевок тоже.

Рыбалка началась в обед и возможно поэтому с клевом было не ахти — вероятно пропустили утренний выход. Не исключено, что также активную рыбку уже собрали до нас ранее приехавшие рыболовы, которых было в количестве.
Ставка была сделана на джиг — все-таки конец осени на дворе. Однако первого безумного шнурка уговорил на поклевку магалон проводимый по меляку.

Эксперименты с джигом долгое время не приносили никаких результатов. Менялся размер, форма, цвет, вес свинца, но это не помогало. Спустя нескольких часов мытарств, я предложил перейти на более мелкий участок реки, и проверить его воблерами и колеблом. Вдруг по какой-то причине щука сейчас тусит именно там.
Буквально с первого заброса на небольшую миношку вваливается карандаш размером с приманку и на этом, увы, все.

Осенний день короток, и в расчёте на вечерний мы выход мы возвращаемся к джигу, и идем на прокопанное русло. Тут, наконец, у Тохи на замысловатую кракозябру попадается окушок — редкий гость здешних мест, который клюнул на случайно вышедшей очень длинной паузе.

Настроение у друга немного поднимается. Поклевку почувствовал, руки рыбой испачкал) Глядя на приятного «арбуза», меняю приманку на небольшой твистерок зеленого цвета, и под занавес рыбалки получаю в руку четкий «дзинь». Секу и по приятному сопротивлению понимаю, что на том конце более менее зачетная щучка. Ну слава Богу, ато уж думал, что так и придется ограничиться сегодня двумя шнурками недомерками.

Проверить просто повезло или действительно щуке сегодня надо было предлагать небольшие приманки не получилось. Сумерки слишком стремительно опустились и надо было возвращаться к машине. Вот такая вот трудовая, но приятная у нас с товарищем рыбалка вышла.
Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Используемые снасти:

  • спиннинг Norstream Experience EXS-812MMH;
  • шнур YGK G-Soul X8 1,5;
  • катушка Kosadaka Absolut Pro 2500F;
  • воблеры — Jackall Magallon, Major Craft Zoner 90SP;
  • резина — Gary Yamamoto Single Tail 4, Jackall Scissor Comb 3,8.