Планируя проверить — будет ли клевать на воблеры, как-то мало уделил при сборах внимания силикону и крючкам, за что впоследствии и поплатился.
На воблеры рыба клевать отказывалась, хотя, по правде говоря, один из спиннингистов ловил исключительно на них и вполне успешно — три окунька и щучка, причём у единственного в активе из всех встреченных. У остальных же щука не клевала ни на что, как будто забастовала в последние дни, и это не только моё наблюдение.

В общем два холостых часа, навязчивый внутренний голос всё чаще и чаще напоминает о силиконовых приманках в рюкзаке, и, в конце-концов я сдаюсь.
И вот тут-то обнаруживается проблема — у меня практически нет приманок, соответствующих имеющимся крючкам, то есть в размере 2-2,5 дюйма. Пара твистеров, парочка виброхвостов и одна фанатиковская Ларва. И всё! И мало того — под имеющиеся приманки размеров 1,5 дюйма у меня наоборот всего два крючка. Есть приманки крупнее, но под них вообще крючков нет. Собирался один такой...

Двухдюймовых приманок хватает на поимку двух более-менее товарных окуней, а потом в зацепах и обрывах они заканчиваются и наступает время для твистеров Lucky John J.I.B. Tail 1,5" цвет цвет T11 Numa Ebi. А вместе с ними — для «микробов», достойных внимания Антони Левенгука.

Хотя был и захватывающий момент — поклёвка крупного окуня, грамм в 400 не меньше, но, после недолгой борьбы, окушара надумал разинуть пасть, и меня ожидал конфуз в виде прилетевшей мне почти в лоб приманки. Окунь банально не засёкся на маленьком крючке, твистер оказался даже не сдвинутым с его жала. Я бы, конечно, расстроился, но тут объективно настолько мала была вероятность обратного исхода, что я только пожелал себе, чтобы этот горбач дождался меня в следующий раз, когда я приду во всеоружии.

Вот такой вышла вчерашняя рыбалка.

Всем Ни Хвоста Ни Чешуи и до встречи на водоёмах!