Когда перепробовал всякие разные способы ловли окуня со льда, а все равно хочется чего — то новенького. Блесны и безмотылки были, даже балду вспомнил. Пришла очередь нестандартного подхода — микроджиг со льда. Тема очень интересная, нужно проверять. Легкая безкивковая удилка, которая отлично подошла под вышеперечисленные способы ловли, оснащается миниатюрной застежкой. Коробочка с микроджиговыми монтажами с собой и погнал по лункам перебирать приманки и огрузки!

Окунь на микроджиг зимой? Со льда? А почему бы и да!
И кто сказал, что нет снега и льда? На небольших водоёмах около 20 сантиметров льда, поэтому зимняя рыбалка в Беларуси 2021 только начинается! Правда рыба совсем капризная из-за резких перепадов давления и температуры, поэтому постоянно приходится экспериментировать и подбирать к ней приманки. В этот раз окунь лучшего всего отзывался именно на микроджиг в отвес со льда.
Твистер Akara Pellet — lovisnami.by/sh...a-pellet/
Балда в ассортименте — lovisnami.by/sh...rtimente/
Удочка зимняя Akara RHS-G3R (1,5-5гр) — lovisnami.by/sh...-1-5-5gr/
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Мы Вконтакте Рыбалка в Беларуси: vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#рыбалка #микроджиг #ловиснами

Первыми в ход идут маленькие «шишки» на вольфрамовой чебурашке весом в 1 грамм. Вроде окушки и отзываются, но как — то не так, как хотелось бы. Поэтому перебор приманок продолжается, а с ними и различные варианты огрузок. Очередь доходит до червеобразной приманки, которая творит чудеса по открытой воде. Не долго думая монтирую ее на джиг — риг весом 2 грамма и в лунку. И вот тут начинается самое интересное — поклевки следуют одна за одной! Ну да, окушки мелкие, но учитывая тот момент, что вокруг зима и лед, это не может не радовать! Таким образом подходящая приманка и монтаж определены и рыбалка микроджигом со льда состоялась! Теперь обязательно нужно продолжить эксперименты, уж очень это все интересно!

И со льда можно ловить микроджиговыми монтажами, интересная получается ловля!