Моя любимая река, Нерская

Всем добра! Итак, удалось мне вырваться наконец за зубастой. Погода была отменная +14 облачно, время для лова выбрали за меня обстоятельства и прибыл на реку я к 12:10 дня. С третьего заброса клюнула зубастая, но был сход, далее тишина, смена приманок не помогала. Спустя час твичинга наконец удалось поймать первую красавицу на воблер kosadaka в кислотной расцветке.

Первая красотка

Потом опять тишина, прошёл вдоль русла уже с километр пути, ничего, вернулся на место старта, тишина. В итоге наблюдая за приманкой, заметил, что зубастая преследовала ее, но не брала даже на паузе и вначале движения после паузы махала вслед хвостом, я понял что надо что то менять. Очередная проводка, пауза и еле еле крайне медленно начинал движение, удар и обрыв. Подвела моя лень менять поводок, который был адресован белому хищнику(флюр 0.45), прощай любимый воблер. Но с техникой понятно теперь, осталось понять на что ловить.

Воблер tsuyoki, изрядно покусан за день ловли

Выбор пал на купленный год назад, но так и не разловленный воблер tsuyoki миноу.
И так познав дзен и выбрав приманку, я намотал титановый поводок и принялся ловить.
Сработало, на каждый 2-4 заброс был удар, не все поклевки были реализованы увы, но за час ловли мною были пойманы 4 зубастых.

Думал не вытащу, взяла за один крюк
Жадно взяла приманку, была проведена целая операция по извлечению, с целью не травмировать смертельно красотку.

За 4-5 часов ловли я был полностью удовлетворен результатом, все сложилось.
В очередной раз для себя понял на сколько эффективен твичинг, а именно подбор стиля проводки, ведь зачастую смена приманки далеко не залог успеха.

Спасибо Всем кто читал!
Ни хвоста ни чешуи!

Еще одна любительница прикусить за один крюк