Колебалки — очень универсальные приманки, которые можно использовать на любых водоемах и в самых разных условиях ловли. Будь то ловли с лодки или с берега, будь то маленький пруд, озеро или речушка, большое водохранилище и река — везде есть возможность к применению колеблющихся блесен.

Большое разнообразие блесен в наборе спиннингиста лишним точно не будет!

Колебалки изготавливаются самых разных форм и пропорций, благодаря этому легко подобрать нужную по параметрам блесну, в зависимости от предполагаемых условий ловли. Как правило, для водоемов со спокойной водой предпочтительны колебалки с более широким профилем, а для водоемов с течением — более узкие. Однако это не панацея и всегда нужно экспериментировать и применять во время ловли разные варианты колеблющихся блесен, вне зависимости от общепринятых правил.

И у колебалок часто работают «фантазийные» расцветки.

За счет своей формы и пропорций тела — колеблющиеся блесны хорошо забрасываются и отлично пробивают ветер. Благодаря соотношению толщины металла, из которого изготавливается блесна, к ее форме и размерам, можно подбирать приманку под разные условия ловли. Благодаря таким свойствам колебалок они являются приманками номер один, при ловле с берега в сложных погодных условиях, в сравнении с другими типами приманок.

Осенние щуки не пропускают мимо себя правильно подобранные колебалки!

За счет своей геометрии колеблющиеся блесны позволяют выполнять проводку в разных горизонтах воды. В зависимости от скорости проводки можно регулировать и степень заглубления блесен: чем быстрее проводка, тем выше идет блесна, соответственно, чем медленнее выполнять проводку, тем глубже будет погружаться колебалка на проводке. Таким образом колебалки являются отличными поисковыми приманками, которые позволяют быстро облавливать достаточно большие участки водоема и находить активную рыбу.

Серебро с красным — классическая расцветка не только колебалок, но и других щучьих приманок!

Часто полезно добавлять различные дополнительные элементы в проводку: поддергивания, твичинг, паузы и применять джиговую проводку. Понятно, что нужно учитывать условия ловли, ибо не каждый участок на водоеме или в принципе, водоем, позволит выполнить проводку блесны с касаниями дна без зацепов. Но зачастую такие изменения в проводке только положительным образом сказываются на результатах рыбалки.

Даже относительно тяжелые колебалки на откровенном мелководье, позволяют сделать привлекательную проводку для щуки.

Колеблющиеся блесны являются доступными, что немаловажно, и универсальными приманками, которые можно применять в самых разных условиях и успешно рыбачить чуть ли не круглый год, где это позволяют погодные условия.

Всем привет, вы на канале Лови с нами, рыбалка в Беларуси. Рыбалка на спиннинг осенью осложняется похолоданием, вода становиться прозрачнее, поэтому в этом видео мы поговорим про основы ловли щуки на блесны колебалки. На наш взгляд это самая уловистая приманка на хищника.
На что же лучше клюёт щука и когда применять эти приманки? Какой спиннинг выбрать для ловли на колеблющиеся блесны? Разрушаем стереотипы, кастмастер отлично ловит не только на жереха, но и щуку! Какая проводка проводка колеблющейся блесны бывает и когда ее лучше применять.
Также смотрите видео:
Самый убойный монтаж для ловли ЖЕРЕХА — youtu.be/FI72C1btM8w
УЛОВИСТАЯ ПРОВОДКА колебалки — youtu.be/gH1wkA2sHsk
САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ цвета блесны КОЛЕБАЛКИ на щуку под ультрафиолетом — youtu.be/Xajeg5NVjM0
СЕКРЕТЫ ЛОВЛИ щуки на колеблющиеся БЛЕСНЫ ранней весной — youtu.be/ZV4Gf6Ilgr8
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Лови с нами, Рыбалка в Беларуси Вконтакте: vk.com/fishing47
Лови с нами в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#fishing #lovisnamiby #kastmaster