Отчет немного запоздалый, но все же напишу немного про наш поход на Карповку, давненько мы на неё не захаживали. Вот в прошлое воскресенье и отправились мы на эту речку, хороший солнечный денек прогнозировали синоптики, надо пользоваться моментом, а то и так в этом году лето какое-то холодное. Маршрут был запланирован у нас, как всегда не маленький, пройти от метро Петроградская Карповку и проверить точки на малой Невке. Во второй половине дня приехали на речку. На этот раз уровень воды был очень высокий и как это повлияет на настроение окуня неизвестно и будет ли он привычных нам местах непонятно, по такому уровню мы еще не ловили. Расчехляем свои снасти.

Вадим на это раз прихватил, помимо своей коробки с воблерками, кошелек с колебалками, как-то на джиг он пока не хочет переключаться, но всему свое время. Ну а я как обычно заряжаю трех граммовый шарнир и рачка Nimble 1.6 в цвете лох. На первом спуске, за полчаса полоскания приманок я заработал одну невнятную поклевку и все. Отправились дальше, на втором спуске тоже несколько поклевок слабых и все.

Смена цвета результат не принесла. Думаю, чтобы поставить еще, Вадим вытащил и рюкзака миксовую пачку жучков под названием Kasari в размере 1,1 и выбрал мне в цвете лох, не знаю, может это намек, что я сноровку теряю или просто совпадение, ладно шучу. Но раз Вадим выбрал, значит, буду ловить на неё. Перевязал приманку и мы пошли на следующую точку, по дороге мы нарвались на стаю голубей. Ну все, пока он не скормит этим наглым пернатым батон дальше мы не пойдем.

Я тем временем решил покидать немного с парапета. На первом забросе, в русле получаю четкий бум, есть. Первый полосатый. Еще заброс и снова хороший удар и еще один полосатый. И так с каждого заброса вылавливался окунь, причем все поклевки злые и все результативные. Спустя окуней десять уже Вадим подключился к процессу, правда на этот раз он просто забирал у меня спиннинг и парковал полосатых.

Клев был безумный, но не долгий. Ясное небо за минуты затянули черные тучи, и я быстренько начал высматривать нам укрытие. Благо в ста метрах была остановка, и мы успели туда добежать и укрыться от проливного дождя. Минут тридцать мы там куковали.

Наконец-таки дождь прекратился, показалось солнце, мы снова отправились гулять. Но ненадолго, через минут десять небо снова начало затягивать черными тучами.

Мы проверили еще одну точку, там успели выловить пару окуней и снова начал накрапывать дождь. Не теряя времени, быстро свернулись и побежали в метро, пока не начался сильный дождь.

Вот такая коротка, но все-таки результативная рыбалка получилась. В ближайшие дни мы повторим запланированный маршрут, как погода наладится.
Всем НХНЧ!!!