Сегодня поехали с женой на Барабашово — купить несколько вещей для кухни и ванной. Скупились и осталось в кармане всего 20 гривен. Упросил любимую пройтись по рыболовным рядам. Так, чисто посмотреть. На одном из отделов мое внимание привлекли китайские воблеры. Спросил цену — всего десятка! Посчитал: на проезд остается, поэтому купил.

Выбор остановил на воблере класса минноу, который вы можете увидеть на фотографии. Купил исключительно потому, что стало интересно посмотреть, как будет играть. По моим предположениям, при некоторой доработке (сменить заводные кольца и крючки), должен отзываться на рывковую проводку. Придя домой, я сразу же набрал воды в ванну, привязал к приманке кусок лески и начал испытывать. Даже в стандартной комплектации, воблер играл довольно сносно. Но крайне нестабильно: шарики внутри перекатываются абсолютно хаотично, так что баланс смещается в зависимости от положения приманки. В общем, на паузах приманка будет бесполезна.

Далее я снял стандартные кольца и крючки и заменил их на продукцию «Овнер». Воблер стал легче. Да и игра стала живее. Положил в свой коробочек. Теперь хочу разловить этот воблер на следующей рыбалке. Буду упираться только в него. Реально интересно, как себя покажет приманка, которая стоит в пять раз дешевле, чем хвостик от «Магалона». Почему-то я уверен, что этот китаец будет ловить рыбку не хуже, чем изделия от Страйк Про, а может быть даже на уровне с Косадакой. В общем, время покажет!