Наверное с прошлого года меня тянет попробовать микруху на мелком карасе. И вот сегодня я посетил свой детский поплавочный полигон в виде маленького карасиного прудика.

Лед полностью не растаял, и его ветром гоняло от одного берега к другому. По своему опыту знаю, что на поплавочку при такой температуре воды здесь поклевки даже самого мелкого карася на вес золота, что уж говорить про наноджиг. Но отступать поздно, мормышки с кусочками и нарезками из «съедобки» приготовлены.

Приехали поплавочники. Час походив с удочками вокруг пруда и ничего не поймав, уехали. Перед их отъездом попросил половинку «навозника», но карась так и не среагировал на его подсадку на мормышке. Он и в теплой воде не любитель гоняться за насадкой, а сейчас тем более.

Не увидел и поклевки, а ветер и периодически налетающий мелкий дождь не способствовали желанию ловить дальше. Подожду еще пару-тройку недель.

P.S. Для тех, кто помнит про «запрет»: водоем замкнутый, не относится к Волжско-Каспийскому бассейну и рыбопромыслового значения не имеет.