Собираться на Дон начали еще в среду. Но в пятницу внезапно один напарник заболел, у другого машина поломалась, у третьего теща приехала... В общем остался я сам с собой.

Ну и ладно, принимаю решение поехать сегодня на р. Калитва в Россию, на рейсовом автобусе. Вчера с вечера запарил пшеницы, подготовил минимум приманок для кастинговой снасти, пересмотрел оснастку на своей Микадовской «Принцессе». Собрал тормозок и сегодня в 3-30 выдвинулся из дома. Автобус подошел вовремя и в 4-30 я уже на реке. Погодка радовала: тихо, пасмурно, прохладно, прям как в сказке!

Сразу собрал и забросил маховую удочку с насадкой одной пшенички. И наступило полное единение с природой...

Только хотел закурить, как уже поклевка и первая увесистая плотвина уже у меня в активе. Да хорошая какая: прямо смело на сковороду просится!

А потом понеслось, клев как из пулемета, причем довольно таки неплохой рыбки (по меркам р. Калитвы). Проскакивала и мелкая густера, но такую даже на засол не охота брать.

Пытался ловить щуку, но после того как выудил пару недомерков и утопил их, больше не стал калечить детвору, все равно в эту пору, ничего стоящего на такой речке не поймать. В общем весь переключился на ловлю плотвы.

В 14-00 уже был дома, бодрый, довольный рыбалкой, и с весомым уловом, взвесил и итоговый вес 10,250 кг, быстренько часть почистил и почти ведро засолил. В общем, не долго думая, так же бодренько и по-быстрому нажарил рыбки... к чаю!!!

Ну кто скажет что рыбалка не удалась???

Всем ни хвоста, ни чешуи! С уважением, Сергей!