Первым спиннингом от компании JS Company, которым я половил был из серии Bixod. Мне он понравился и я решил продолжить знакомство со спиннингами этой компании.

Речь пойдёт о спиннинге JS Company NIXX DX S802ML, которым я отловил уже больше полутора месяцев, в разных водоёмах и на разные приманки.

Итак, спиннинг, имеет длину 244 см и тест 5-21 гр. Производителем заявлен строй спиннинга FAST, согласен с этим, но у него очень живая вершинка, что добавляет чувствительности. У спиннинга очень хороший заброс, на тонком шнуре, даже очень дальний. Был удивлён этим показателем спиннинга. Можно сказать, он бросает сам. Использовал плетёные шнуры 0.6 и 0.8 диаметра по японской классификации.
Давайте разберем немного поподробнее. Не буду останавливаться на водоёмах, рассмотрю приманки, которыми я ловил.

Воблеры. Миношки от 45 до 75 размера, в основном среднего заглубления. С 35 до 50 размера воблеры DR заглубления, без провалов на равномерке и слабом твиченге работает отлично.

Блесны, вертушки от 3 до 10 гр. Хорошо бросает, отлично проводит. По вершинке хорошо можно отследить работу приманки. Крупнее и тяжелее не использовал. Колебалки, просто пробовал 3 гр. И тут все хорошо. Вы зададите вопрос, спиннинг то от 5 гр., да, но он и с такими весами работает хорошо, а заброс при таких приманках дальний не требуется.

Джиг и поводковые. Моё мнение, это его конёк. Идеальный заброс и проводка разных весов и видов силикона. То что пробовал я, джиг от 3 гр до 16 гр. Плюс разные по виду приманки от 2,5 до 3,5 дюймов, отводной поводок от 6 до 16 гр. И сплит-шот от 4 до 10 гр. Скажу Вам, честно, ни при одном из этих перечисленных грузов с приманками каких-то проблем я не испытал. Даже на самых маленьких весах грузов, спиннинг справлялся со своей задачей. На жёстком дне и на ракушка даже 4 грамма отстукивались в руку.

Рыбу засекает и держит хорошо, отрабатывая всем банком. Даже самому маленькому окуньку не дал шансов на сход. Из рыбы пока были только окуни и берши средних размеров. Но это только начало истории и NIXX DX.

Впереди продолжение исследований с грузами потяжелее и в других условиях, а может и с другими приманками.
На данный момент, я очень рад, что в моем арсенале есть такой инструмент.