Одним из желаний в эту поездку на Хору было половить достойную рыбу на Matagi TWJ 562XUL, и в один из дней мне это удалось. Несмотря на штормовой ветер и боязнь поломать удилку я все же решился на эту авантюру.

Одел свои новенькие неопреновые вейдера от Nordman, снарядил спиннинг и вперед.

Вес грузика я решил поставить по максимуму — 1 грамм, хоть и бросать по ветру расстояние, на котором стоял окунь было приличным.

При очень сильном ветре я решил не мудрить с проводками и остановиться на обычной равномерке, а уж если не пойдет то буду проверять на «дрочь». А какие приманки лучше всего сочетаются с равномерной проводкой? — все верно, твистер!

Micro Grub 1'' от Bait Breath — один из любимчиков в микрушной теме.

Поклевки не заставили себя долго ждать... И вот тут-то и начался кайф!

Спиннинг в дугу, резкие рывки рыбы, треск фрикциона и натянутая монка — андреналин!

Иногда попадались вполне обычно размера окушки, но иной раз влетали и «трофейчики».

Случалось и такое, что сдерживающего эффекта бланка не хватало и рыба вытворяла то, что хотела.

Стоит отметить, что рыба не клевала на каждом забросе и иной раз приходилось поэксперементировать с проводками. Как правило, смена равномерной проводки на «дрочь» приносила результаты.

Я смог осуществить задуманное и получил максимум кайфа от ловли окуня такого размера на спиннинг тестом до грамма, кто не пробовал — советую попробовать.

Это не обычная рыбалка, это рыбалка для удовольствия, о который Вы будете часто вспоминать сидя с друзьями в баре или у вечернего костра после очередного рыболовного дня.