В данном обзоре я хочу описать воблер, который стал настоящей легендой, благодаря своей превосходной уловистости. Встречайте — Jackson Dead Float 80! Думаю, что у некоторых пользователей этот воб есть и они знают о всех его поразительных свойствах. Думаю, что вам, ребята, будет приятно прочитать об одном из своих любимых воблеров (а я уверен, что это именно так) на нашем сайте. Ну а тем, у кого в коробочке пока еще нет Dead Float 80, эта статья поможет окончательно определиться с покупкой данного воблера. Это примака, которая не оставляет равнодушным никого!

Характеристики

  • длин: 80 мм.;
  • вес: 8 г.;
  • глубина погружения: до 30-ти см.

Внешний вид

Jackson Dead Float

Итак, Jackson Dead Float… С самого первого взгляда этот воблер всем своим внешним видом говорит всем своим видом: «Купи меня. Я сделаю классную рыбалку!». Приманка имеет аккуратную форму тела классического воблера минноу, хорошо повторяет контуры натурального кормового объекта хищника — мелкой рыбешки. Очень привлекают внимание большие «живые» глазки, четко прорисованные элементы головы. Если присмотреться к приманке поближе, станет заметна аккуратно проштампованная «чешуя». Исполнение, что называется, душевное! Лопатка приманки изготавливается из прозрачного или матового пластика (зависит от расцветки приманки). Форма лопасти не традиционно округлая, а угловатая. Нынче она в моде, особенно у японских производителей. Качество покрытие воблера очень достойное. Хоть внешний вид и страдает от щучьих зубов, но все же не критично. Кстати, Jackson Dead Float исполняется во многих цветовых гаммах. Можно подобрать именно ту раскраску, которая вам нравится больше всего, либо ту, которая, по вашему мнению, лучше всего подходит для тех мест, где собираетесь ловить. Jackson Dead Float оснащается высококачественными тройниками фирмы Овнер. Рыба буквально прилипает к ним! Хищник сядет на крючок даже в том случае, если промахнется и какой-то частью тела заденет жало.

Такая форма лопаток характерна для японских воблеров

Рабочие характеристики

Ладно, давайте на этом закончим описание внешнего вида приманки и перейдем к самому вкусному — рабочим характеристикам воблера. Они у него очень интересные. С чего бы начать? Да начнем по порядку, и первый вопрос на повестке дня — полетные свойства. Jackson Dead Float — это прекрасный летун! Дело в том, что у него несколько подгружена задняя часть, за счет чего при забросе воблер летит хвостом вперед, рассекая своим обтекаемым корпусом воздушные массы! При весе всего 8 грамм приманкой реально можно работать на довольно-таки дальних дистанциях.

Когда воблер попадает в воду, он практически сразу занимает в воде вертикальное положение, и… начинает медленно тонуть. Много моих знакомых работают в рыболовных магазинах. Несколько раз у некоторых из них бывали случаи, когда недовольные покупатели приносили Jackson Dead Float обратно в магазин, и бурным потоком ругательных слов бранили рассматриваемую приманку, а заодно и рыболовов, за то, что последние продали бракованный воблер за такие-то деньжища! А на самом деле такое положение не брак, а конструкторская задумка, которая, собственно, и сделала Jackson Dead Float одним из самых уловистых воблеров минноу на рынке! Вертикальное расположение воблера в воде сделало возможным игру, которую Алексей Шанин называет «кувырки на месте». Лично я ее называю «клевание носом», но это не столь важно. Смысл этой игры в том, что на коротких рывочках после паузы, воблер резко принимает в воде горизонтальное положение. А после этого, на очередной паузе, снова начинает вертикально тонуть хвостом вниз. Примечательным является то, что такая игра возможна практически на одном месте! Эту особенность воблера пожно широко использовать на заросших мелководьях, где между водорослями есть небольшие окошки. Стоит совершить точный заброс в такую прогалину, и проделать такую проводку. Если рядом есть хищник, то непременно произойдет атака!

Jackson Dead Float 80 показывает хорошие результаты не только когда «клюет носом». Если вести воблер рывками без пауз, то он будет играть как и большинство воблеров минноу, т.е. рыскать из стороны в сторону. При этом глубина погружения будет около 20-30 см. Для мелководий то, что нужно! Кстати, не обязательно делать рывки циклично! Можно (и даже нужно) применять хаотичный твитчинг!

Jackson Dead Float 80 успел зарекомендовать себя, как настоящий убийца мелкой щуки на малых глубинах. В силу компактности приманки, на тройники Dead Float часто садятся окуньки разных размеров (и горбачи в том числе!). Для того, чтобы до конца понять рассмотренный воблер и полностью реализовать его потенциал, нужна не одна рыбалка. Но когда вы раскусите Jackson Dead Float, он непременно займет почетное место в вашем рыболовном ящике. Ни хвоста, ни чешуи!

Товар для обзора предоставлен интернет-магазином рыболовных снастей «у Кеса»
www.ukesa.com.ua