Подошел к своему завершению турнир «Зимний спиннинг», три этапа пролетели незаметно. Если вспомнить хронологию первых двух этапов, на первом этапе я занял первое место. Количество тренировок даже вспомнить уже не могу, если в вкратце, то достаточно много. Нашел два интересных места, с виду неприметных, в которых удалось поймать трех крупных щук на 5 дюймовый Slim Shad.
Ко второму этапу подготовка была немного меньше, на тренировках нашел достаточно мест стоянок хищника. В принципе при плановом стечении обстоятельств этого вполне хватало чтобы попасть в тройку призеров. Так и получилось, второе место, двух щук я поймал на рачка Sl-Remix и одну на диповый воблер.

К финалу я подходил на первой строчке, причем с большим отрывом от соперников. В такой ситуации нужно было просто конкретно не провалится, и спокойно занимать первое место по общему результату. Перед финалом не было усердных тренировок, т. к. места знакомы, и необходимости перелопачивать водоем не было, щука ловилась как обычно стабильно.
Но погодные условия внесли свои коррективы, и недели за три до финала столбик термометра стремительно пошел вверх. Естественно со всеми вытекающими последствиями, талые воды начали стремительно попадать в речку, тем самым уровень воды поднялся и пошла откровенная муть. Последние 2 тренировки я не видело ни одной поклевки, рассматривал различные варианты, пробовал ловить на разных участках, но поймать не мог. Причем судя по отчетам, другие пусть немного, но ловили. Вот тут в голове началась паника, четкого плана нет, на что ловить не понятно, рыбы за последние тренировки не видел.

Решил ставку сделать на воблер, и как можно быстрее обловить возможные прибрежные стоянки хищника. В середине тура рядом со мной у участника сход щуки, спустя десять минут еще один сход. Решаю перейти на джиг, и последние часы усердно облавливаю участки джигом. Достаточно было поймать хотя бы одного шнурка, но за тур не было ни одной поклевки.

На финиш прихожу с баранкой, всего поймали 4 участника, двое из которых поймали на одном и том же месте. Именно в этом месте я видел малька, и достаточно плотно облавливал. Но я допустил ошибку, пытаясь обловить диповым воблером, и джигом с достаточно большой приманкой. В этот раз необходимо было как можно меньше поставить груз, и соответственно приманку уменьшить. Третий этап провалил, ну это рыбалка, что тут сказать, проигрывать тоже нужно уметь. Соперники в данных условиях смогли перестроиться, и объективно были сильнее, с чем я их и поздравляю. Турнир получился очень интересный, борьба на протяжении всех этапов была нешуточная, именно в таких условиях появляется богатейший опыт.

Хочется поблагодарить всех спонсоров, организаторов, участников соревнований, и до скорой встречи на водоемах!!!