Наверное час пик — не самое лучшее время для посещения водоема. Ну так уж сложилось... Не пропадать же дню. После загрузки в авто заезжаем в магазин прикупить прикормку и опариков (опарышей) 5минут диалогов со знакомым продавцом... Интересовала прикормка дунаев премиум карп-карась, но на прилавках её не оказалось... Решаюсь взять Миронов универсал. Выходим из магазина с настроем протестировать эту серию прикормки, а тут уже неподалеку наше место прибытия. Водоем частично покрылся водной растительностью, но есть хорошие, большие «прогалины». Первое, что бросилось мне в глаза, это небольшие мостики, видимо рядом живущие жители многоэтажных квартир постарались. На одном из мостиков и располагаемся! Обстрел акватории выявляет: дно илистое, практически ровное, удалось обнаружить лишь небольшие изменения в виде ямки или бровки, там и заклипсовался. После, просеял прикормку через 2мм сито, замешался на ароматике от Silver bream (Сильвер брим) красная клубника.

Ставлю кормушку от AXC 20 гр (по ходу рыбалки сменил на Vegas 14гр). Было душно, но первая поклевка подняла боевой дух — карась! Через время поклевки прекратились, перешел на пикер на точку: встала уклейка кошачьего размера не давая поводку упасть на дно. Снова меняю палку на медиум zemex Grand feeder. Дистанция 28-30м. Несимметричная петля, поводок 0.1, заброс, еще один заброс, мелкие тычки и вялая потяжка, шум шнура по кольцам — умеренный карась.

Дело ближе к вечеру... А поклевки вялые... Игра-комбинация с насадками особого результата не принесли, перешел на спреи (земляника, тутти-фрутти, шоколад); брала лишь уклейка. Поменял длину поводков, пришла мысль нарезать червей и опарышей. Беру ножницы, нарезаю, вспоминаю об ароматике от сильвер брим (чеснок). Приходит вопрос: диповать не диповать, макать не макать — вот в чем вопрос! Забиваю нарезанный червячно-опарышевый фарш в кормушку, макаю червя с опарышем в ароматику (чеснок), заброс, два легких тычка и уверенная потяжка, на точку встал карась! Уклейка отошла ближе к берегу, лишь изредка окушок хватал на падении. Оптимальная длина поводка была 37-50см. Ароматика для прикормки сыграла как дип-спрей. Прикормка сделала свое дело, но не без помощи ароматики от Silver bream (Сильвер брим). Пострелял от души! Ловля получилась трудовой, но не менее интересной.