Рыбачили мы на базе. Уровень самой базы не хуже чем другие, база классная! Хорошие домики, хорошие лодки, егеря. Егерь отказался троллером, реку знает как Бог, я был ошеломлен от этого.

Рыбалка была короткой, но яркой.

6:00 мы в лодке (Тракер под 50 хондой кажется).
6:30 на первой точке, вход в яму, узкую, но длинную. Егерь: "Ну вот тебе яма, рыбы тут море, но ты ж ее не поймаешь на фигню свою, может потролим сразу, хоть с рыбой домой поедешь", — типа издевается!

Я: "Ну, я уж очень постараюсь!"

Делаю первые забросы 32 грамма... Начинаются первые поклевки, предполагаю что окунь, сообщаю компаньонам, в ответ ну-ну, м да-да... Тут ловлю первого, второго, еще, ещщеее. Да и размерчик веселый, краем глаза вижу, дядя егерь рукой потянулся к своей дрыне, а ну-ка, Рома, насади мне твистер!!!

Я про себя: "ну все Сдался троллингист!!!"

8:00, чуть смещаемся, нахожу плато с резким свалом с 2 на 8 метров, заброс на плато, стаскиваю по свалу... место перспективное. Второй заброс, первая ступенька, подброс и вдруг перестаю чувствовать приманку, моментально секу с плеча (по японски) и чувствую: сидит, четко без суеты под взглядом сильно круглых глаз егеря вываживаю. Бьется, щемится по сторонам, но я неумолимо сокращаю дистанцию... Финальный рывок под лодку и я, предвидев такой финт, быстро развернув удилище, вывожу зубастую на поверхность, егерь, красава, уже на готове, выверенный взмах подсака и матерая повержена! Как я орал, люди в других лодках думали я марлина поймал. Вот так теперь меня и троллингеры все уважают.

Потом еще окуня, берши и тд.

В 10.30 прокатились по окрестностям затонам и тд, места просто супер, рыбы валом, надо приезжать.
В 11:00 закончили, я понял что рыбалка с четким гидом — это не сравнить не с чем.

Волгоградская область, село Каршевитое, турбаза Летучая рыба.