Исключения есть всегда и во всем. В эти выходные, один из дней я решил посвятить пикнику на природе с семьей, но совмещенный с рыбалкой.

На примете был один из недавно найденных прудиков. Там и место поиграть для детей есть и с рыбой пока все отлично.

Разжег костер и бегом собирать спиннинг, руки так и чесались, ну а процесс приготовления сосисок и ароматного запеченного хлеба доверил супруге и ее сестре.

Пруд очень закоряжен, поэтому ловлю я решил начать с королинской оснастки, но на мое удивление окунь отказывался на нее клевать. После серии обрывов я решил привязать микроджиг, даже не используя флюр, так как знал, что в скором времени все равно оторву. Первая проводка с микроджигом и фрикцион начал озвучивать свою песню, а вершинка AtriaMJ отрабатывать рывки ему в такт. Вот он — первый матерый полосатый.

Старший сын так и норовил отобрать спиннинг... Видимо пора его уже привлекать к процессу рыбалки. Но в этот выезд мы больше посвятили бережному отношению к природе и отпускали каждую пойманную нами рыбу.

Клевала рыба просто замечательно, поклевки были практически на каждом забросе, а поимки каждую вторую проводку. Возможно это был вечерний выход.

Среди полосатой братии попалась и одна зубастая.

Ну а пока я занимался рыбалкой, девчонки приготовили чудесный ужин, от аромата которого сложно было продолжать рыбалку.

Под красивейший закат мы умяли все, что было за один подход.

Это был тот редкий выходной, когда я никуда не гнался и не спешил... Это было просто самое чудесное время!