Не так давно прошла осенняя выставка «ОиР», и вот уже идет выставка «Индустрия охоты, рыбалки и активного отдыха» в Крокус Экспо... Многие знают эту выставку по старому названию «Охота. Рыбалка. Отдых». Весной прошлого года я был на этой выставке, и впечатления остались только положительные, чего нельзя сказать об этой выставке. Хотя если верить афише и прошлым годам, все должно было быть лучше, чем раньше.

Говорят, что причины — финансовые (как и на осенней «ОиР»)... Изначально набралось много экспонентов, и весь зал, отведенный для выставки, должен был быть заполнен, но... Но за неделю до выставки подняли арендную плату, и большая часть экспонентов отказалась от участия. Как следствие, большая часть выставочного зала оказалась пустой, и ее попросту отгородили. Выставка проходила на небольшом кусочке зала, и стендов было очень мало (надо учитывать, что половина из этих стендов — тематика охоты, ножей, оружия, одежды, экологически чистых продуктов и тд.)

Для себя отметил три стенда — OKLures, Okuma и стенд с японскими шнурами, про которые писал еще в обзоре по «ОиР»... Ах да, еще был стенд с прикольными ремнями на тематику охоты и рыбалки (и не только). На этом вроде все. Ждите небольшое видео, на стенде OKLures удалось пообщаться с одним очень интересным человеком — Александром Ревенко, который является конструктором блесен и не только.

Перебирая фото, я нашел то, которое отражает всю суть этой выставки...