Наверное, самым странным решением в этой поездке было взять совершенно новый инструмент, как в моём арсенале, так и на рыболовном рынке в целом, но соблазн искушения оказался слишком велик. Правда, с точкой решили ничего не придумывать и начать с прошлогоднего участка: один обширный перекат, и довольно длинный поворот небольшой реки, где есть всё, чтобы заветный голавль смог рассмотреть те приманки, что мы планировали ему предложить. Даже погода, на этот раз, решила повернуться к нам нужным местом: Легкий северный ветер разбавил знойный летний воздух и доставил максимальный комфорт в предстоящей ловле. Но... Уровень воды ожидаемо был максимально высок — а не скажется ли это на поведении лобастого красавца? Проверим!

Непроизвольно разделились с напарником охватывая весь перекат, где я решил караулить выход из основной струи, он же наоборот обосновался в самом начале этого бурлящего потока, и практически сразу начал получать пусть и холостые, но всё же регулярные поклёвки. Есть первая поимка! Но нет, не у меня — полное отсутствие каких-либо контактов с моими приманками заставило переместиться чуть ближе к месту «основного боя», а тут... Или с восходом солнца начался основной выход, или мы оказались в и в том месте, и в то время! Своеобразная классика жанра: семейство Roger' ов от Kosadaka действительно нравятся голавлю, и этот факт очень сложно отрицать. Пусть и без желанного трофея, но мелкие красавцы радовали своими наглыми поклёвками весьма активно и регулярно на протяжении всего рассвета, но потом начались трудности, правда и они достаточно быстро получили свою разгадку: пришедшая на перекат щука пусть и была очень быстро поймана, но активный выход, всё же успела немного подпортить.

Пришлось немного сместиться. Запасное, так же, весьма локальное место позволило выявить ещё двух фаворитов в качестве приманок, но к сожалению, голавль в этой поездке решил радовать лишь своим количеством, но увы не качеством. К тому же, ловля превратилось в весьма читаемую: желаемый объект охоты находится в основной струе, и если Вы правильно угадали и горизонт и степень колебаний, которые сегодня приходятся по вкусу — считайте что поклёвки обеспечены. И главное: Ведь всегда сохраняется надежда на заветный трофей. Быть может, если в следующей поездке ловить строго крупнокалиберными приманками, возможно и будет всего одна поклёвка, но скорее всего она запомнится на всю жизнь! А значит, что попробовать однозначно стоит!

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!