Около года назад на выставке я заметил интересный стенд, на котором были только шнуры. Среди них мое внимание привлекли шнуры марки Ultron. Тогда мы сняли небольшой обзор по этому стенду:

Друзья, вторая часть моего обзора с выставки посвящена шнурам компаний Ultron и Petrokanat.
Приятного просмотра!

А этот обзор посвящен двум конкретным шнурам — Ultron Soft Silk WX8 и Supreme WX8. Я использовал диаметры 0,25 и 0,14 мм соответственно. Первый — на палку до 28 грамм с мультом, дабы сделать снасть максимально мощной при данных показателях удилища и катушки. Второй — на классический лайт до 12 граммов. Но обо всем по порядку.

Ultron Soft Silk WX8

Этот шнур привел меня в детский восторг — чуть больше чем за год у меня не было с ним ни одного(!) обрыва, при том что этот комплект я гонял по самым «крепким» местам. Разгибались или ломались крючки, ломались застежки, трескались поводки, но шнур держался. Один раз на небольшой речке я даже вытащил на нем небольшое дерево со дна. Шнур также весьма терпим к отрицательным температурам, что для отечественных спиннингистов — важный параметр.

Мне шнур понравился — приятный, мягкий, не теряет цвет (или практически не теряет), держит огромные нагрузки.

Ultron Supreme WX8

Этот шнур я, как и первый, использовал для увеличения мощности снасти. Ну, люблю я, когда снасть мощная независимо от теста, что уж тут поделать :)

Эта плетенка, судя по надписи на бобине, обладает трехслойным покрытием. Не знаю, так это или нет, но то, что шнур очень хорошо держит все виды коррозийных воздействий — факт. За этот год шнур пережил лед на кольцах, камни, коряги и ракушку на дне. К слову, шнур и сейчас в нормальном состоянии.

После прочтения всего вышесказанного несложно понять, почему у меня эти шнуры делят с ALLVEGA-вскими шнурами первое место в моем топе.