Речь пойдет о пикерном удилище от фирмы Garbolino. Это бюджетная серия удилищ с хитрым названием «Rocket Carp picker». Нельзя сказать, что название говорит само за себя, название «Carp» в данной ситуации не подразумевает своеобразное карповое удилище, нет! Я не говорю, что на данное удилище нельзя ловить карпов и их некрупных собратьев, можно и даже нужно! Но сегодня речь пойдет не об этом, а о деликатности данной модели удилища и его характеристиках.

Не стану углубляться в данные двух моделей с длиной 2,45 м и 3 м, так как они идентичны и по тесту и по строю самого бланка, остановлюсь на модели с 3-х метровой длиной. С чего начать? Ну с чего все начинается? Пока удилище лежит в родном чехле, конечно с визуального обзора самого чехла!
Тут все в классическом исполнение, выполнен чехол из материала, назваемого в простонароде «балонь» да-да! Тот самый, который применяется в зонтах.
на чехле имеется карман для тубуса с запасными квивертипами. Чехол имеет два отсека для частей удилища, все это закрывается на липучках.

Все по порядку! Начнем с вершинок, видь мы приходим на водоем и собираем удилище начиная именно с самой верхней части.
В комплекте идут 3 вершинки с разными тестами 3/4, 1 и 1/2 унции. Окраска вершинок одного цвета, все вершинки выполнены из стеклопластика, иными словами фибергласовые или проще стеклянные. Ни для кого не секрет, что фибергласовые вершинки чувствительнее карбоновых.

Теперь о самом бланке удилища. Строй удилища чистый «параболик», тест по забросу 10-35 гр, хотя на мой взгляд оптимальные веса кормушек и грузил будет от 7 до 25 гр, наилучшее — 14-20 гр до 25 м — комфорт!

Катушкодержатель с верхней гайкой, ручка выполнена из пробки и вставками из неопрена на концах. Вес самого удилища 178 гр, формула 2+3, транспортная длинна 141 см.

Еще один момент! На бланке удилища расположено «ушко» для крепления оснастки (крючка) в то время, когда снасть не используется — мелочь, но приятно!

Под конец хочу охарактеризовать удилище бюджетной серии как деликатный малыш со спортивным нравом! Данной «палочкой» мне довелось половить на реке с умеренным течением, различных озерах, прудах, и каналах. Удалось поймать не мало рыбы начиная с вездесущей мелкой но хитрой уклейки, которая как раз подходила протестировать удилище в темповой ловле, так же с этим удилищем не пропустил ловлю весной, в тот момент при ловле вполне увесистых рыбцов от 200 гр особей до 500гр удилище полностью раскрыло свой параболический строй, не дав рыбе не единого шанса сойти с крючка гася каждые отчаяные рывки своим бланком. С этой «малышкой» мне выпал шанс открыть сезон 2015 г на лиманах при открытой воде, где удилищу пришлось наверное не сладко. боевые условия сильный ветер цифры на термометре -3 и -5 я честно говоря побаивался за карбоновый бланк удилища, как поведет себя удилище на морозе? но через время мои сомнения ушли, удилище кидало кормушку в 20 гр + корм на дистанцию 20 метров как ни в чем небывало! Не какой и речи о поломки даже не было, чувствовался запас прочности, но перегружать на морозе удилище я не стал. Тарань не давала покоя вершинки удилища. Мои впечатления данной модели как рыболова -спортсмена удилище достойное внимания!, не смотря на то что удилище среднего класса из бюджетной серии все же имеет быть место у спортсменов, особенно оно приживется у тех кто не сильно углублен в погоню за топовыми моделями (ловит ведь не палка, а человек) Так и у меня теперь занимает первое место в моем тубусе.