И вот первый день соревнваний закончен!!! Времени 14 часов. Пообедав, решаю попытать счастье дважды :). Выдвигаюсь на старое место. Прибыв замечаю, что никого нет :) Круто! Хотя с утра и пока не закончился первый тур там ловили двое :(. Делаю первые забросы, всё той же аглией, результат 0, ставлю вчерашнюю резину с каким же грузом, опять 0 :(. Думаю, что что-то тут не то, нахожу в своём скудном арсенале китайсие колебалки :) Их в пачке 10 штук пришло, 3 зелёных и розовых и 2 жёлтых и чёрных :) Вес 2.4 гр и длина 2.7 см. Начинаю с чёрной — 0, зелёная — 0, ставлю розовую, заброс за струю к гряде каменной, пускаю на снос, делаю подмотку с приличным твичингом, мощный удар, подсечка, песня фрикциона, и хорошая форелька на берегу :) фото и в воду :), ещё несколько забросов и 0.

Китайские колебалки в работе

Ставлю чебурашку 1 гр, всё тот же крючок и белого червяка от MEBARU WORM, опять на снос, подмотка с рывками, удар, подсечка, вторая :) фото и в стихию :).

Белый силиконовый червяк сработал, хотя привычный цвет розовый)

Покидав, опять 0, ставлю другого червяка этой же фирмы только прозрачного цвета с блёстками, делаю маятниковый заброс под камень, удар, и небольшая красавица на берегу :) Всё по традиции, третья :).

MEBARU WORM порадовали своей работой!!!

Сделав ещё несколько забросов, получив один небольшой удар, меняю на розовую колебалку. Как и в первом случае заброс и в паре метрах от берега вижу, что за блесной «лошадь» гонится :) Сделала удар, но не зсеклась, даю слабину блесне, вижу, что, желание у неё пропало атаковать её :( Увидев только удаляющуюся в глубину спину, меняю на жёлтую колебалку, несколько забросов 0. И вот на очередном сносе, повторяю твич, удар, думал и спин с рук вырвет :). На берегу 4я :) фото и домой.

И снова китайцы порадовали

Покидав ещё немного, пошёл на базу :). Столько радости получил :) примерно понял как её ловить :) получил приличный мешок новых знаний :). Это не окуня на затоне ловить! :). Кстати, пообщавшись с спортсменами, узнал, что на первом месте по ловле форели идут воблеры, потом вращалки, 3-е — силикон, 4-е — колебалки :). Так что вдвойне стало приятнее, потому что успех получил на приманки-аутсайдеры :)