Вроде совсем недавно прошли наши первые соревнования, но вот я уже сижу и пишу отчет о шестых. Все начиналось в 2015-ом году на Десне и на этот раз мы вновь решили вернуться к этой реке. Выбор был неоднозначным и многим пришелся не по душе, но жребий был брошен.

Одним из главных опасений, которые могли внести свои нежелательные коррективы в турнир, это была погода. Всю неделю шли дожди, но нам просто несказанно повезло в этом плане. Погода была настолько комфортная для рыбной ловли, что лучше для этого времени года, даже не придумать.

Восемь утра, тишина, на воде стоит плотный туман и осеннюю гармонию нарушает свисток — соревнования стартовали! 32 рыболова начинают борьбу за медали!
Быстрой рыбы мы не ждали, все таки условия не те. Около получаса прошло и судьи приступили к своим прямым обязанностям. Первым, действительно неплохим уловом стал судак на 551 грамм. Раньше, «клыкастых» на наших соревнованиях не ловили еще ни разу. В соседней зоне проскочили несколько жерешков на 200 грамм, окушки и шнурок. В конце старта, участнику попался полосатый на 312 грамм, который в итоге оказался самым крупным окунем в этот день.

Захватывающим получился второй старт. Леонид Коваленко взял жереха на 2075 грамм!!! Рекордная рыба для наших соревнований! Параллельно других участников своими поклевками радовали судачки и щучки, самая крупная из которых затянула на 770 грамм.

После перерыва активность рыбы упала. Основным хищником, за которым пошла охота стала щука. Вела она себя на очень активно, но шесть зубастых за второй тур оказалось на весах судей.

Финальный свисток и начинаются подсчеты, которые показали нам следующий результаты: 5-ое место — Мирошниченко Денис, 4-ое место Велигорский Андрей, 3-ое место Диденко Руслан, 2-ое место Богдан Голенок и 1-ое место Леонид Коваленко. Номинация “Big Fish” тоже за Леонидом. В итоге за соревнования удалось словить и вернуть в родную стихию 8.9 кг рыбы!

Хотим поблагодарить всех участников, которые нас поддержали и приняли участь в этом мероприятии. Так же выражаем благодарность всем спонсором, которые в очередной раз поверили в нас. Ну и особая благодарность Виталию Винникову, за его шикарные фотографии! Всем НХНЧ!