В данное время эволюция фидерных монтажей не стоит на месте, а только развивается, улучшается, модернизируется. Об этом свидетельствует множество видео и статей касательно этой темы. Естественно многое приходит именно из спортивной практики, где как не в спорте мелочей небывает. Где важен каждый нюанс и монтаж не исключение! Не для кого не секрет что в спорте единственный разрешенный монтаж известный всем «инлайн» которых на данный момент множество вариаций и модернизаций. Так и в данном тексте речь пойдет о монтаже «инлайн» с отводом под поводок из фидергама который я использую уже более года на своих фидерных сессиях. Расскажу как его делать а также рассмотрим некотрые моменты, нюансы данного монтажа.

Для изготовления монтажа нам потребуются ножницы, л вертлюг с застежкой я использую застежки без лишних торчащих эллиментов которые могут путать поводок в процессе ловли, также нам понадобиться бисер приблизительно 10-11 номера темных тонов и сам фидергам я использую от компании drennan 8 lb данный фидергам наилучшем образом подходит для данного монтажа, фидергамы других производителей более мягкие и плохо ведут себя при формировании узлов.

Берем отрезок фидергама длинной примерно 15 см и бисер, продеваем фидергам в отверстие бисера и вяжем узлом «клинч» на другом конце формируем петлю для повдока.

Вот так выглядит готовой отвод под поводок из фидергама.

После того как мы сделали сам отвод загоняем вертлюг с застежкой на нашу основную плетенку и связываем готовый отвод узлом клинч с основным шнуром.

В итоге получается вот такая готовая конструкция монтажа без различных силиконовых и прочих стопоров в данном случае стопором у нас будет сам бисер. Данный монтаж исключительно для монтажа на основном плетенном шнуре.

Отвод из фидергама хорошо выполняет свою роль как видно на фото отводит поводок в сторону. Самый главный плюс монтажа в его минимальной склонности к запутыванию что очень важно при ловле в высоком темпе и пожалуй в легкости его изготовления. Ну а в некоторых случаях фидергам поможет довести ваш трофей до подсака... но все же главная задача это отвод и собственно сам монтаж который позволит вам ловить рыбу и меньше отвлекать вас от самого процесса для распутывания узлов и прочих казусных моментов.

Ловите рыбу и получайте удовольствие от рыбалки!