Зимой 2014 года приобрел в свой арсенал первый воблер от компании Duo, обычно покупаю приманки прочитав про них на рыболовных форумах или по рекомендациям друзей, но тут купил просто потому что приманка понравилась визуально, да и не много в моем арсенале приманок кислотной расцветки, вот и решил наверстать упущенное, воблер был куплен на аукционе eBay.

Теперь ближе к делу, речь пойдет о модели воблера Realis Rozante 63 SP. На первой же рыбалке летнего сезона 14 года я его конечно же одного из первых пустил в ход, уж очень хотелось испытать этого красавца, после 3-4 забросов приманка отправилась назад в коробку, что бросилась сразу в глаза это ярко выраженная собственная игра воблера, все же он почти на всех рыбалках так и не шел в ход, по причине того что не видел в этом смысла, потому что ловил на давно проверенных бойцов из моей коробки приманок, если уж становилось совсем тоскливо с клевом начинал экспериментировать с не разловленными приманками, авось что-то и выстрелит.

Вот так и случилось на одной из рыбалок, на любимом озере Карельского перешейка, практически всю рыбалку ловил на Megabass X-70, пробовал и другие приманки но фаворитом был именно Megabass, но вдруг случилась беда с моим мегабассом, в разгар вечернего клева я его оторвал, настроение откровенно подпортилось из за потери этого замечательного бойца, буквально за минут 30 до моего обрыва напарник оторвал такой же воблер, так что счет был 1:1), я еще не терял надежды его достать так как оторвал около берега, а были уже сумерки и решили поиск отложить на утро. Но что поделаешь, в этом сезоне можно сказать с потерями приманок везло, этот был первый воблер которого не удалось спасти, полез в коробку с приманками дабы найти замену мегабассу, увидел Duo и дай думаю его опробую на этом водоеме, буквально на первых же забросах был выловлен не большой щукарь, время было позднее надо было искать место стоянки, успел еще поймать на него несколько не больших окушат и мы отправились на ночлег, воблер успел порадовать, утреннюю рыбалку решил начать с него.

Утром сразу же на первых забросах на него стали вешаться окуни, буквально через 5-6 забросов сел небольшой щук, что откровенно взбодрило, ведь до этой рыбалки я его не мог разловить, думаю скорее всего по причине что я в него попросту не упирался, даже правильней сказать не доставал его с коробки. В этот день несомненным фаворитом у меня был именно Duo Realis Rozante 63 SP, хоть и пробовал много других именитых япошек, из порядка 23 выловленных щук 15 было поймано на Duo, а что больше всего поражало, что в обловленное место другими воблерами закидываешь Realis Rozante происходит поклевка, хотя до этого таких бойцов как сквад миноу и тому подобных щука игнорировала. Воблер принес массу удовольствия и был не хило разловлен, днем же было еще одно везение я достал своего мегабасcа, увидев его висящего на тростнике, но после нескольких забросов отправил его на покой в коробку, так как в этот день был не конкурентом Duo. После рыбалки решил себе купить на про запас аналогичный воблер, просмотрев несколько сайтов понял, что именно эта модель — не частый гость Питерских магазинов, а именно в этой расцветке его вообще нигде нет, а расцветка у него называется так — Вlue Back Chart. Все же я нашел эту модель от Duo, в одном замечательном магазине нашего города, хоть и не было такой расцветки решил купить другую.

Очередная рыбалка на Карельском перешейке, в ход идет полюбившийся воблер, за вечер на него было поймана штуки три щучки, плюс окуни которых не считал, складывалось впечатление что они были готовы разорвать розанте, даже после того как ты тащишь уже севшего окуня, другие пытаются атаковать приманку. Но случилось страшное, на очередном забросе мертвый зацеп и обрыв на глубине, по настоящему было жалко воблер, не одна приманка не приносил мне столько удовольствия за одну рыбалку, что поделаешь благо в коробке был запасной купленный на кануне, хоть и в другой расцветке, он тоже успел порадовать уловом, на него было выловлено порядка 5 щучек и окуни, хотя в этот день чувствовалось что хищник мега пассивен, видимо изменение погоды сделало свое дело.

Технические характеристики воблера Duo Realis Rozante 63SP:

  • Длина: 6.3 см;
  • Вес: 5 гр;
  • Тип: суспендер.

Что еще понравилось в воблере дак это полетные качества, при забросе слышен не характерный звонкий щелчок, изначально не понимал что это, потом дошло что так работает система дальнего заброса, в воблере по каналу передвигается грузик, при забросе смещаясь в противоположную сторону приманки, тем самым увеличивая дальность заброса, аналогичная система применяется в приманках от Zip Baits, плюс на нем крайне редкое явление захлест поводка за тройник, довольно стойкое покрытие, примерно после 40 выловленных щук на одну приманку покрытие я бы сказал пострадало не значительно, надо незабывать что данная расцветка продается на японском внутреннем рынке, я не однократно сталкивался с тем что на японских приманках покрытие более стойкое, чем на аналогичных приманках продающихся в России. В целом качество воблера просто изумительное.

Итог воблер стоит своих денег, а цена у него не такая уж высокая!!!

Отловил данной приманкой уже два сезона, как и в 14 году Rozante у меня фаворит в коробке среди воблеров до 80 мм. За летний сезон 15 года было утрачено 3 данных воблера, два были откушены и один отстрелен, поймано на него столько щуки, что она не поддается подсчету. Как выяснилось воблер в расцветке Вlue Back Chart довольно большой дефицит, в большинстве магазинов где продается данная модель приманки не знают о существование данной расцветки, была надежда что все же к летнему сезону 15 года данная расцветка появится на прилавках российских рыболовных магазинов, к сожалению этого так и не произошло. А так настоятельно рекомендую добавить в арсенал данный воблер, уверен, Вас он не разочарует!