Все жаловались на дожди и прохладу, теперь пришла жара, получите и распишитесь. А как иначе, лето должно быть знойным и недовольствоваться любой погодой не стоит. По этой причине, теперь все рыбалки привязаны строго к утреннему рассвету и вечернему закату, попасть на выход хищника днем в разгар солнцепека практически нереально. Он максимально пассивен и держится локальной привязки. Поэтому, сегодняшний выход на водоем кратковременный, по вечернему приятному холодку.

Природа цветет в прямом смысле слова. Обилие лесных птиц и десятки разнообразных пений окружают со всех сторон. Кругом зелено, дует легкий ветерок. Поднимается свежая волна от проходящей мимо лодки. Атмосфера полной релаксации.

Несмотря на всю природную красоту, активность щуки заметно снизилась, на реке чрезвычайно мало выходов хищницы. С кормовой базой сейчас проблем нет и вовсе, всюду кишит добыча на любой вкус. Тем не менее, надежда поймать хотя бы одну зубастую где-то внутри таится. Вода на водоемах, в частности на реке, уже прогрелась до оптимальной для пляжного сезона.

Бытует мнение, что в период летнего времени при ловле щуки стоит уменьшаться в плане монтажей. Таки да, в этот день данная теория оказалась верным спасением от бесклевья. Разнообразные мелкие твистеры и виброхвосты по типу Intech Turborib и Intech Long Heel в минимальном размере 2 дюйма подойдут наилучшим образом. При ловле на глубоких участках, прибегаю к использованию максимально легких огрузок, чтобы достичь плавного парения приманки в толще воды. Именно в такие моменты происходят поклевки пассивной либо сытой щуки.

Спустя пару часов стараний, одну из немногих щук удалось уговорить на внятную поклевку. Пусть рыба одна и она трудовая, но она в зачете — это главное.

Следующая рыбалка намечается окуневая и с раннего утра. Уже заприметил один неплохой пляжик, где видел неплохие котлы полосатых разбойников.

Ловите в удовольствие.