По приглашению друзей половить рыбу на спиннинг я, не думая, согласился и отправился с ними на рыбалку. До этого я никогда не ловил на спиннинг и тут такой шанс, рыбалка проходила в Волгоградской области, на реке Хопёр.

По прибытию на реку, все распределись по водоёму. И тут началась рыбалка. Я же рыбалку начал неподалёку от того места, где мы остановились. Оснастил свой спиннинг Shimano catana. В качестве приманки я использовал колебалку. Обкидывал приманку ближе к середине реки, делал равномерную проводку.

После нескольких безрезультатных проводок я решил поменять темп проводки. Закинул блесну немного дальше, дал блесне коснуться дна, и начал выполнять проводку. На этот раз я решил провести блесну небольшими подёргиваниями удилища. Поклёвка незаставила себя долго ждать. После непродолжительной проводки последовал небольшой тычок. Я почувствовал небольшое сопротивление, чувствовалось как рыба давит приманку ко дну и уж никак не хочет выходить на поверхность. Я старался быстрее подвести её к берегу и посмотреть на неё. Ведь это же мой первый трофей на спиннинг. Спустя небольшой промежуток времени мне удалось всё-таки вывести её на поверхность. Подвёл её ближе к берегу, как она сделала фееричную свечу. Было интересно наблюдать, а уж прочувстовать это на себе. Мне удалось вывести её на берег. Подойдя к ней я увидел как, она освободилась от крючка. И могла вот вот уйти в воду. Я успел схватить её за жабры.

На берегу как полагается, я сфотографировался с ней. В тот день это был единственный пойманный трофей. Среди всех рыболовов я был начинающий. Удивлением для всех и радостью для меня я всё таки поймал свою первую щуку. После взвешивания, она потянула на 1.700кг. Думаю неплохой трофей для первой щуки. Она подарила мне незабываемые минуты радости и недала разочароваться в себе.

Вот такая вот история, всем удачного клёва и достойных трофеев.