Как же приятно встретить рассвет на реке... Легкий ветерок, водная гладь и рыбацкое предвкушение отличного дня насыщенного поклевками, борьбой и встреча с трофеем. Я думаю, каждый рыбак испытывает подобные ощущения в начале рыболовного дня.

В этот раз мы с напарником решил поплавать и поискать новые точки и изучить новую акваторию. Так как в большей степени ориентированы были на джиг. Основным спининингов выступал Lex 862MH до 42грамм. Начали с русла реки, но там нас ждало полнейшее разочарование — за утро мы увидели все несколько поклевок и те были холостыми.

Решили проверить очень далекие места, а для этого нужен был бензин и мы решили сгонять до базы. По дороге мы увидели котел, как нам показалось сначала, что это жерех, но оказалось что это лютовал полосатый разбойник.

Вот тут то мы и сняли зуд, но долго задерживаться не стали, так как впереди нас ждал долгий путь через многочисленные протоки и заливы.

Плыли долго, да еще и ветром несколько раз сдувало новенькую бейсболочку, за которой приходилось возвращаться и вылавливать, но вот мы на месте.

Глубины от двух до восьми метров, а местами даже и до двенадцати и сплошной коряжник. Щука тут должна быть однозначно. Но клевал разнокалиберный окунь, не смущаясь размера приманки. Slim Shad 3.3'' и 4'' мог заглотить даже самый малый представитель местной фауны.

Мало того, поклевки были такой силы, будто там судак или берш клевал солидных размеров.

Поплавали, поискали, половили и наотрывались приманок вдоволь, но чего то выдающегося так и не нашли.

Время уже перевалило за обед и мы решили выдвинуться в сторону стоянки. Пока плыли останавливались в различных протоках и озерах, но и там оказалось пусто.

Пока приплыли до точки отправления, солнце уже начало садится, ну может на вечерке все же получится уговорить что то достойное. Рассчитывая на судака и берша поставил маленький TT Shad. Было несколько хороших поклевок, но мимо. На одной из проводок, глухой удар и сильное сопротивление, я бы даже сказал очень сильное. Может вот он долгожданный трофей, но это оказалась щука весом чуть за кило.

Но как она сопротивлялась.

В общем-то на этом наша рыбалка закончилась. Вроде бы и места новые посмотрели, на которых явно должен стоять хороших размеров хищник, но как то он нас обошел стороной, ну или мы его... Думаю глубокой осенью есть смысл вернуться и проверить! Всем отличных рыбалок.