Встал в 4 утра, попил кофе, принял ванну, выпил шампанского... Стоп, стоп, стоп, похмельный Андрей Миронов из «Бриллиантовой руки» мне сейчас не помощник, просто кофе, две сардельки и на рыбалку, пройти надо целых 500 метров :) С утра прохладно, зато нет мошки, она встает попозже, с прогревом воздуха солнцем. Ну и слава Богу, морда лица целее будет :) Плохо, фотик дочка утащила на дачу, придется с телефона снимать, так что извиняйте.
Вода упала конкретно, обнажились всякие песчаные островки, аж непривычно стало. Глубина от берега нарастает плавно и на 50 метрах составляет где-то 4 метра. Туда и буду бросать чебурашки с силиконом.

5-00... Солнце светит прямо в глаз...

Не успел прицепить и начать кидать силиконовые загогулины, как чайки поднялись с берега и начали барражировать над водой. Однако, мелочь вышла, — решил я и увидел рядом мальков, вылетающих на берег. А следом, жадно чавкая, загонял их небольшой окушок, больше 100 грамм не видел. Чайки тут же воспользовались моментом и начали плотно завтракать :)

Силикон молчал, а окуни издевательски чавкали... Пришлось применить смертельное оружие — Мепс Блэк Фьюри №4, кидать надо было метров на 10 от берега, дальше смысла не было. Вертушка опять не подвела, начала собирать дань. А я отпускал.

Фотомодель...

Опять вертушка, опять скука... Щуки нет, хоть тресни. Попробовал на выбросе поискать крупных окуней кастмастером Халко, нету. А окунь чавкает, целых 1,5 часа гонял мальков, в итоге наелся и затих, чайки с набитыми животами тоже сели на берег отдыхать. Такой хоккей нам не нужен, пошел я дальше в сторону ямы, где два сезона работал земснаряд, намывал песок для нового микрорайона.

Ещё один... 50 грамм максимум, но жадные...
Вот и яма, глубина минимум 6 метров, дно чистое.

Начал с воблера Лаки Джон, глухо. Покидал силиконовые виброхвостики и твистеры, глухо. Хоть 2 дюйма, хоть 3, хоть 4, хоть Крези Фиш, хоть Маннс, глухо. Кинул Халко, взял карандаш, появилась надежда на колебалки. Рядом мужик на червя начал ловить сорожку (плотву), до 400 грамм, поплавок у него раз в пять минут тонул, хорошо клюет. Значит кормовая база есть, но крупной щуки нет, да и средней тоже :)

Халко опять звездит. Лепесток ему откусили, я своровал у дочки похожую пластиковую штучку с набора, у жены красный лак:)Пока не оторвали:)

Солнце пригрело, появилась мошкара. Бросил после 40-минутного обкидывания яму, стал кидать в сторону противоположного берега. Тут глубина начиналась плавно, пришлось опять Халко пробивать на выброс. На втором забросе хороший ударчик и сход на первом же рывке... Обидно... Покидал ещё, глухо. Пошел в сторону пляжа обратно, уже стало жарковато, да и мошка, да и на работу не опоздать. Иду кидаю, опять карандаши. Окунь нажрался, эти вышли пировать.

Надоели, да?
Два заброса с одной точки, два карандаша.

Утопил их, пошел домой, по пути подумал, что завтра опять в 4 утра встану. Малька много, сорога есть нормальная, должен сюда зайти мини-крокодил щучьей породы, пройти по мелководью в яму и обратно. Завтра пойду точно, мужик не баба, сказал — сделал :)

Перспективный район. Яма на переднем плане, слева и справа заходы глубиной метра 2-3, здесь должен проплыть крокодил:)

Всем НХНЧ, привет из знойного Якутска!