Думал, о каком воблере написать еще. Думал-думал и решил написать о приманке Combek от компании Cеребряный ручей. Все знают, что новая линейка Ручья — это копии известных, дорогих, миллионы раз разловленных воблеров. Посмотрите на фото (снова извиняюсь за качество). Узнали? Да это же ни что иное, как копия «сорокового Риджа».

За качество сори...

Я никогда не увлекался покупкой дорогих воблеров. К сожалению, не располагаю большими средствами и не могу выделять круглые суммы для покупок высококачественных японских воблеров. Да я особо и не расстраиваюсь — мне вполне хватает интересных, качественных копий от мелких фирм. Некоторые экземпляры работают ни чуть не хуже оригинала. Надо просто знать, какие именно воблеры покупать.

Combek я купил по совету знакомого рыболова. Он показал мне фотографию, где было около сотни окуней больше ладошки, пойманных на Combek. Я заинтересовался, пошел на следующий день в магазин и купил себе этот воблер. Первое впечатление было хорошее: приманка исполнена красиво, покрытие вроде тоже нормальное. Тройники острые (WMC). Короче, я был доволен. Цена около 5 долларов (указываю цены в у.е. чтобы не было затруднений с конвертацией у россиян, украинцев и белорусов). Согласитесь, за качественный воблер такие деньги — пустяк.

Первая моя рыбалка с Combek произошла на водохранилище. Я и мой друг ловили рыбу на мелководном участке водоема. Сначала пробовали ловить на микруху на глубине, но потом обстоятельства вынудили нас сместится на эту мель. Поставил воблер Combek. На перавой же проводке поймал окуня. Классно! Значит, он работает! На второй проводке тоже окунь. И на третей. И на четвертой! Короче говоря, рыба ловилась почти на каждом забросе. В общем, воблер разловил и очень успешно. Конечно, можно списать успех на активность окуня, но ведь воблер отлично работал (и работает) тогда, когда окуня нужно было в буквальном смысле «уговаривать» на атаку.

От себя могу рекомендовать этот воблер всем, у кого есть ул спиннинг. Ловит он просто замечательно!