Всем ДВС! Небольшой отчет и пара мыслишек к вашему внимаю. В общем 18 числа на нижней Москва реке в районе Бронниц состоятся соревнования. В связи с этим был совершен набег на зону сорев в составе шести заинтересованных лиц. Один из нас выдвинулся на машине и прибыл раньше, так что пока мы тряслись в автобусе, он снабжал нас своими успехами посредством смс. На момент нашего десантирования на берег успел записать в актив 6 окуней и щупачка. Ну все рыба прет, погода шепчет, сейчас оторвемся — примерно такие мысли были у каждого, пока собирали снасти. Я решил посвятить день только микроджигу, так как развед данные, собранные за неделю, рисовали такую картину: весь рыб стоит не дальше 20м от берега и это в основном окунь. Комплект был таким МС KGL-S732M 0.5-5 и Shimano Ultegra 12 2000s, чебурахи от 2х до 3.5г.

С первых же забросов ловлю пару зачетных окуней на Keitech Swing Impact 2 PAL03 Ice Chartreuse.

Так не спешно продвигаясь по берегу, меняя приманки, продираемся по зоне. Почему продираемся? Да потому, что берег в имеет твердость 30% сметаны, сапог уходит на 2/3 в эту жижо-грязевую субстанцию и норовит там же и остаться. Как там будут топтаться около 200 лиц на соревах не известно, но думаю, что весело с шутками и задорным матерком.

Крайняя моя поклевка случалсь около 11 часов, на гламурный, розовый Keitech Easy Shiner 2 EA10 Pink Silver Glow цепляется совсем спортивный матрос с сигаретную пачку. На том alles, клёв вырубает полностью, как блин в ванной. Особую атмосферу создают байдарочники которые тренируются там и сопровождающие их две моторки. Около 12 комрад таки достает одного судачка, не крупняк, в общем сойдет.

Затем был обратный путь, полоскание приманок, сардельки на костре и пара «стремянных» на ход ноги, тут перейду к мыслям о ловле в компании.

Это не рыбалка, это выезд к воде с элементами рыбалки, ибо когда некоторых не видишь около месяца сложно сконцентрироваться на чем нибудь кроме общения. Вот и выходит, что 10 мин ловишь, потом 30 мин базаришь за жизнь. Все чаще стали посещать меня мысли интроверта, дабы полностью насладится любимым хобби — лучше ехать одному. Как говорил Григорий Остер: — Хочешь кушать хорошо, ешь один и в темноте. Ну а сегодняшний день прошел под знаком позитива и веселья.

Всем добра!