Природа все больше и больше показывает свой женский характер. То вот Вам −30 утром и до −1 к вечеру или вообще морозные деньки до −35, ну а если не мороз, то обильный снегопад и метель Вам тоже не помешают... В общем отрывается «она» по полной.

Но я решил с ней побороться, и не взирая на то, что за окном валит снег и ветер сносит с ног, я отправился на рыбалку. Дорога вышла сложной, трассы просто нет... Все белым бело, периодически проскакивают задние бампера, лежащих в кювете авто.

Снега навалило по самые яй@а, ну Вы поняли... Передвигаться очень сложно, но это пол-беды, пройдя метров пятьдесят я не видел своих следов. Все переметало. В общем, щука меня проигнорировала. Были слабые надежды на поимку окуня.

Для полосатых разбойников появилась новиночка в моем арсенале микро джиговой резины — Intech Turborib 2’’. И, конечно же, хотелось ее разловить.
На удивление окунь откликнулся в первом десятке забросов. Поклевки есть, но пока без поимки. Скорее всего размер резины слегка великоват для местного полосатого. Но голодные всегда найдутся. И вот первый позирует перед фотоаппаратом.

Ну а дальше дело пошло веселей.

Попадались и «трофеи» среди стандартного размера.

И вот она рыбацкая радость — рыба клюет, но увы, это похоже был просто кратковременный выход.
После было еще несколько поимок и все...
Ну чтож, день выдался не простым. Погода мерзопакостная и даже краски окружающих меня пейзажей какие то серо-белые.

Быстро собираюсь и наслаждаюсь чашкой горячего чая, но расслабляться нельзя. Впереди меня еще ждет не легкий путь домой по заснеженной трассе...