В этот выезд на Каму целью было: с утра проверить джиговую рыбу, а после почесать травку и заливы на предмет щуки.

Утро, увы, не порадовало и из джиговых рыб смог уговорить только окуня, который заблудился на двенадцати метровой глубине.

После все по плану облов травки и небольших глубин с редким коряжником, твиччинг особого результата не приносил, а вот на кренки рыба отозвалась. Так как основная цель была щука, то в первую очередь кренки покрупней. Deep-X 200 LBO как раз был еще не разловлен и его то я и решил погонять, да и для данных условий он хорошо подходил. Глубина 4 метра на дне травка и редкие ветки, местами подьемы до 2х метров. Обычная равномерка с касанием дна или травы. Окунь реагировал очень хорошо, порой несколько штук сопровождали воблер, но вот размер... Что они хотели там откусить.

В общем эти полосатые вызывали кучу разных эмоций...

Но вот поимку одного окуня я не могу не рассказать. Подводя воблер к лодке начинаю выматывать и вот ЭТО выпрыгивает за ним и вешается на крючок. Всегда не понимал этого феномена в рыбалке... Когда рыба пытается съесть то, что что ей не под силу.

Раз уж клюет такая мелочь и чтоб хоть как то получить удовольствие от ловли перешел на мелкие кренки и вот тебе на... Окунь стал клевать чуть реже, но крупнее.

Окуневый беспредел быстро на скучел и пришло время густой травы.

Ловить решил на неогруз, так как именно он хорошо проходит нитчатые водоросли, которые ко всему остальному просто липнут! Slim Shad давно стал у меня фаворитной приманкой по траве, но в этот раз я решил не ставить привычные 4'', а играть по крупному поэтому 5'' и вперед! Окошко за окошком, границы с травой и самые глухие заросли принесли лишь парочку поклевок и несколько недощук.

Бороться с ними, конечно, в траве интересно, но хочется чего-то крупного. В общем то и тут получился облом...

Решаем снова смотаться на глубину, стаи леща просто бесконечные, такое ощущение что он везде, а вот хищника нет. За пройденные десятки километров смог уговорить одного берша и все.

Время летит и последние деньки лета говорят о том, что скоро осень, световой день становится совсем уж коротким и отнимает долгожданные часы рыбалки.

Уже под самый закат солнца возвращаемся на базу с очередной кучей вопросов в голове...