У Андрюшки сейчас с рыбалкой не очень получается. Школа, доп. Занятия и бассейн, все расписано по часам, но узнав как прошла рыбалка вчера, очень хотел тоже. К слову щуку он сам в этом году так и не поймал. Ранний подъем и едем на пруд.

Ставлю ему кураж, который вчера не плохо работал, сам пытаюсь разловить йозурика минноу сс. Увы у нас обоих тишина. Ставлю ему Strike pro топ минноу (вчера очень не плохо работал), сам кидаю кураж. Пара минут и Андрюшка тянет своего шнурка. Ура, свершилось, Андрюшка все-таки добыл свою щучку.

Я так могу сказать, если бы поймал трофейную щуку радость была бы у меня меньше, чем от пойманного им шнурка. Поздравляю рыбачка, фоткаем и продолжаем ловить.

На всякий случай предупреждаю Андрюшку, что осторожней с кувшинками. Как водится накаркал... Следующий заброс и воблер с порывом ветра летит точно в этот вид водной растительности. Все бы ничего, но пытаясь вытащить воблер вспоминаю, что у него между плетней и поводком стоит тоненький изрядно попользованный флюрик. Дальше дерг дерг и обрыв... Обидно просто жуть, midge слишком легкий для молодого рыбачка, а железки молчат...

Начал перевязывать оснастку на его спиннинге и чтобы рыбачок не скучал отдал свой кидать дальше кураж.

Воблер жалко... И тут приходит на ум наверно самая идиотская идея... Надо подбагрить кувшинку и вытащить воблер, он же топ вотер значит и засел где-то под листом. А чем багрить, двойники все дома, на блеснах одинарники, а воблеры все поверхностные? И... конечно вспоминаю про новичка хорнета и да у снастей тоже есть дедовщина. Кто на спец. Задание, конечно молодой. Вяжу его на плетенку и за 10 минут спасаю уловистого. К слову, первый раз в жизни про себя прошу воблер зацепиться за растительность, а он обходит кусты и обходит.

Со стороны наверно смотрелось ржачно, как кто-то пытается закинуть в кувшинку, но не смотря на все безумство это сработало в этот раз.

Продолжили рыбалку, но увы больше никого не поймали, да и погода была не супер. С другой стороны я бы сказал, что это самая удачная рыбалка ведь Андрюшка достал свою щучку!
Вот так мы сегодня порыбачили.

С уважением,
Павел.