Предисловие. До рыбалки, которая прошла сегодня, я совершал еще 2 выхода на водоем. Но оба выхода были пустыми, даже поклевок не было. После дождей уровень воды в реке стал подниматься, и примерно за 3 суток поднялся на 30 см., как мне кажется, именно это повлияло на рыбу.

Сегодня было решено совершить еще одну попытку. Придя на реку, увидел, что уровень воды в реке упал на 3-4 сантиметра по сравнению со вчерашним днем. Погодные условия вышли не самыми лучшими: пасмурно, моросил небольшой дождь, но на улице было довольно тепло, около 15 градусов, ветер слабый.

Взял с собой два удилища: под Каролину — Maximus Egoist LE MLES762L и под МДЖ — Maximus Ranger RockFish MRFSR702UL.

Изначально, большую часть времени я хотел посвятить дальнейшему освоению Каролины. Но получилось так, что во время сборов на рыбалку я забыл положить в коробочку груза для Каролины, так что пришлось её использовать в качестве инструмента под джиг.

Придя на водоем, начинаю облов местности, сначала на слаги до 3 дюймов + грузик 6 гр., затем на мдж. Ставлю маленький желтый виброхвост на огрузке 2 гр., и вот, спустя пару забросов, поклевка, но пусто. Повторяю заброс, поклевка, выважвание около 3 секунд и рыба сходит. Ну, бывает. Перемещаюсь, ищу точки, и вот, дойдя до мелководного участка, получаю поклевка. Подсечка, выматываю окуня грамм на 100 на поверхность, и он сходит…

Продолжаю облов этого места, на одной из проводок происходит поклевочка, аккуратная, но вершинка Ranger’a её достаточно информативно отыграла, еще и «стук в руку». Подсечка, но ничего кроме приманки без хвостика я не достаю из воды. Видимо, это не большой хищный щук решил отведать приманку.

Дальше, наконец, ловлю первого окуня, и как оказалось дальше — последнего на сегодня.

Дальше, наконец, ловлю первого окуня, и как оказалось дальше — последнего на сегодня.
И это примерно за 30 мин ловли, ну показалось на первый взгляд, хорошее начало. Но не тут то было. Начинается череда отрывания приманок (4 шт). Полный игнор со стороны рыбы. Иду вдоль реки, и вот, дойдя до одной точки, происходит поклевка, пара секунд сопротивления, и снова сход… На приманке остался лишь «привет» в виде порезов от щучьих зубов на приманке.

Дальше ничего интересного не происходило, ни поклевок, ни рыбы… Нужно ждать, когда уровень воды установится, и конечно, не смотря ни на что, каким бы скромным не был улов, главное не отчаиваться и верить в себя и свои приманки. И Вам повезет, главное только дождаться своего часа.