Загрузка...
  • 00:52, 01 июл 2020
  • 0 11

    Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20.

    ?
  • 972

Водоём, где окунь ловится исключительно по часам и только на поплавочку. Вспомнил, как держать в руках спиннинг. Осваивал этот ваш дроп-шот.

Комментарии 13

    • Piton2
      Петр Шеремет
    • }
    • Ответить
    • 0 3

      Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

      ?
    • #

    Осваивая дроп-шот не нужно забывать, что оснастку создавали для большеротого окуня, у которого, по выражению КК «пасть — как чемодан». Наши рыбки, даже ротаны, не особо жалуют если оснастка натянута «как первая струна» : клюнуло — дай чуть слабины, потянуло — вот тогда подсекай :) Исключение — это целенаправленная ловля судака на дроп-шот. Но такое извращение встречается редко. :D

    104022
    • Честно говоря, я сначала не особо понял, что это поклёвка. Я подумал, что шнур за траву задел, и, да, я немного ослабил, чтоб аккуратно обвести — а на том конце уже дёргает. И силиконина дюймовая была, так что это микро дроп-шот. Спасибо за совет, в будущем буду иметь в виду. С разнесёнными оснастками осваиваю новые грани Волжанки «Сай».

      104034
      • Дроп-шот не для него (Сая). Хотя если подумать, я так и не понял для чего эта палочка :unknown: Изначально задумана как твичевая, но продиральник из нее так себе. Кто то пишет, что можно джиг — но опять же если и можно, то если только очень захочется. Просто в руку не легла она мне, наверное.

        104035
        • Это вообще мой первый нормальный спиннинг, тогда я искал бюджетную универсальную палку с уклоном в твич. Да, разнесёнки не его тема. К слову, твичит до 110 воблеров он нормально вполне, по джигу, на мой взгляд, глух как пень. В целом, я к нему уже привык, он довольно универсальный. Во всяком случае, ничего плохого не могу сказать — добротная такая штуковина, прощает ошибки начинающих, удары о камни, я им тянул корягу килограмм на 8 — медленно, аккуратно. Как-нибудь потом наваяю отчёт.

          104037
          • Моим до 15-ти граммов страшно бросать 110-е. Если и продерет, то только очень неупористые. На первой рыбалке поломал вершину на забросе. Поменяли. Скелетный держак для «твичевой» палки — не лучшее решение, имхо. Ну и мелкий диаметр колец — зимой не половишь. Да и в принципе с бросковыми у него не очень на мой взгляд :unknown: Стоит ли он денег, которые за него просят — наверное, все же нет. Вот такая антиреклама у меня получилась :D Кстати, продаю ;D

            104043
            • У меня 4-14 тест, кидал им Cablista 105F от ponton21, нагружается бланк, но ничё так, продёргивается не на «ура», но всё же... Я думал, что сломал вершинку когда кидал джиг-головку, а плетня захлестнулась за тюльпан — оказалось, что с таким звуком просто грузило с приманкой отправились в полёт — не выдержал узел. К скелетной ручке я привык достаточно быстро. Кольца — да, печаль... Согласен, что бросковые характеристики у него не очень. В целом, у меня до сих пор за 4 года о спиннинге неоднозначные впечатления, но на безрыбье, как говорится :) Брака, к сожалению, среди них тоже попадается немало, стоит ли он своих денег? Сейчас — не знаю, тогда, за 2 т. р. мне казалось, что стоил на фоне того, что можно было купить за эти деньги.

              104044
                • Frozen_Viking
                  Алексей
                • }
                • Ответить
                • 0 2

                  Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

                  ?
                • #

                Ну, так Cablista то и не упористая, потому и говорю, что о 110-х там как бы речи то не идет. 90-е это разумный потолок. Даже тогда, мне кажется Aiko Butch выглядел более аппетитно, как твичевая палка при меньшей стоимости. Или Dixi тоже был бы вполне адекватным и более приятным аналогом. Если порыться в рынке — предложений даже 4 года назад было достаточно, а сейчас то уж и подавно. Короче говоря, Волжанка с Саем пролетела, как мне видится. Также и со Стилетом, был у меня до 7 гр., те же беды — кольца, заброс, скелетник... И да, у меня была первая версия, у которой хуккипер был сбоку — это боль :D Но вот та же Kaida Finesse мне гораздо больше зашла. Я давно разубедился в том, что у Волжанки есть нормальные спиннинговые решения, увы :unknown:

                104047
                • Интересно.

                  Я, конечно, никогда не рассматривал именно Волжанку к покупке. Но есть у меня пара знакомых, которые ее хвалили, Стилет в частности. Но, правда, они относительно бюджетными снастями ловят.

                  А вот, кстати, Кайда у нас (имею в виду нна Украине) никогда не видел, чтобы рассматривалась кем-то как вариант бюджетника, в отличии от Волжанки. Кайда — это то чем у нас на рынке торгуют в самых «хардовых» местах, где такой нонейм, что и АлиЭкспрессу не снилось :D

                  Почему так, не знаю :unknown: Ведь я достаточно часто вижу (слышу) упоминание Кайды у российских блогеров, причем почти как серьезной фирмы

                  104072
                  • Кайда сильно шагнула вперед за последние несколько лет, правда не только в качестве :D Так или иначе у каждого производителя есть удачные и, мягко говоря, не очень модели, даже внутри серии. То есть условно вот палочка до 5 граммов — отличная вышла, сбалансированная, строй, чуйка, а вот до 8 — уже не очень как то. Что касается серий, то даже на том же японском рынке есть кучи серий, которые просто предназначены для ловли в специфических условиях или же для определенного типа ловли, который у нас не практикуется или вообще у нас слабоприменим. А наш брат берет палку за много тугриков и радуется надписи «Made In Japan», выходит на берег с ней, а она и кидает не так, и в пятку не отдает, и рыбу не так вяжет... Просто палка для другого. Вот с Волжанкой Сай, у меня лично, ровно такая же история — Я не понимаю для чего он нужен, ибо то как оно было представлено на рынке, на мой скромный взгляд, не соответствует действительности. Да, им можно и то и другое, но зачем, если за те же деньги другая палка делает это гораздо лучше? :unknown:

                    104079
                    • У нас много своих производителей, которые сильно теснят хороший (и не очень) Китай. Хотя «наши» — такой же китай, может даже чуток (не намного) дороже, чем с Али. Но тут суть то в чем? За те же смешные деньги тебе сломаную палку (катушку) поменяют по гарантии, или кончик (шпулю, ручку, кноб, ролик) новые продадут. При этом тебя еще и продавец-консультант того же Флагмана чуть ли не в ж@пу поцелует. И вот вроде зашел купить китайское г@вно, а чувствуешь себя крутым мЭном, который Салти-Сенсейшн покупает ;D

                      Так что Кайда на нашем рынке пролетела видимо, как фанЭра... А Волжанкой чот торгуют... :unknown:

                      104085
                      • Ну, «местные производители» по понятным вполне причинам оказываются не дороже. В том же и смысл. А Волжанка как у вас на рынке себя чувствует — я хз...

                        104086
                  • Demetrios
                    Дмитрий
                  • }
                  • Ответить
                  • 0 1

                    Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

                    ?
                  • #

                  Увы, про Aiko я в то время не знал особо, как-то мимо меня прошла эта фирма, так-то да, Butch, говорят вполне достойный инструмент за свои деньги. Волжанка шагнула вперед со Стилетами и Саями, раньше вообще у них что-то непонятное из спиннингов было. Другое дело, что я считаю продукцию Волжанки проходной (это касается и спиннингов, и фидеров, и поплавочных удилищ. Катухи у них тяжеленные, чугуниевые просто). Но оно и понятно, ведь марка позиционирует себя как «народная» для широкого круга рыбаков «из деревни» и сравнительно недавно начала ориентироваться на спортсменов, у которых ее продукция тоже не в особом фаворе (сужу по фидеристам) и более молодое и продвинутое поколение рыболовов, вот и производят «вроде микроджиговую» палку или «универсал с уклоном в твич». Поскольку я спиннингист «давно начинающий», то мне тогда надо было что-то попробовать, с чего-то начать, чтобы понять, что я хочу дальше. Да и вообще, зайдёт ли? А, естественно за «пробу пера» не хочется отваливать много денег. Сейчас я уже понял, что хочу, но тоже не готов отваливать по 10 килорублей за палку. Иначе, как говорится «бюджеты треснут» :D

                  С Кайдой я не особо знаком, всегда считал ее продукцию китайским фуфлом. Многие говорят, что Finesse вполне ОК. Надо, что ли, ради интереса доехать до них, глянуть на прутик.

                  104100
                    • Frozen_Viking
                      Алексей
                    • }
                    • Ответить
                    • 0 1

                      Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

                      ?
                    • #

                    То что Волжанка шагнула вперед — согласен, у них вроде Сталкер еще появился. Как джиговый инструмент, но так у меня руки до него не добрались. Волжанка в том или ином виде присутствовала в арсенале наверное половины жителей нашей необъятной, причастных каким то образом к рыбалке. Да. в начале пути это, пожалуй, не худший вариант, но все же способный испортить впечатление :) у самого был Стилет, валяется Сай, а также в машине катается «чудо», которое Мезенцев Концепт, которое при тесте 0,2-1гр, вполне сносно справляется с 8гр :D Ну, бюджетный тревел, так или иначе приминение я ему нашёл.

                    Кайда так же шагнула вперед и окромя старенькой серии Finesse сейчас имеет достаточное количество годных бюджетных решений, например, Swagger — оч даже неплохой универсал за свою цену :yes:

                    Хотя сейчас и палкам за 1,5к с того же AliExpress оды поют :unknown: А это о чем то, да говорит...

                    104118

Комментирование доступно только авторизованным пользователям.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.