Загрузка...

Колебалки — до 3гр

  • 17:24, 13 дек 2018
  • 0 6

    Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20.

    ?
  • 1 030

Продолжаю пополнять и инвентаризировать арсенал.

Понятия не имею, что из этого может ловить и где. :) Буду учиться, может опытные товарищи что-то подскажут.

Комментарии 8

  • По обычной нашей рыбе, как по мне, те две пестренькие близняшки — самое оно, в смысле цвета, ну, белая может иногда и черно-зеленая... Все прочее очень эпизодически :)

    У меня самого (на реке) это самые невостребованные веса :) — от 2г до 4г. Не пришей, типа, и далее по тексту :D. Или до грамма, или после пяти. Но, наверняка, у других все иначе.

    73080
    • Да с колебалками вообще всё сложно, для меня, оказалось... Куча форм, каждая, якобы, влияет не что-то... Тёмный лес, хуже воблерного. :)

      Близняшки это Кокетка от SV, мне тоже понравились, пухлые такие. :)

      А Miu (вверху посередине) получается зря денег выложил. :)

      73082
      • Да я вижу откуда они родом :), в смысле Кокетки и прочего, не поклонник этой конторы, мягко говоря :), я сугубо о цвете. У меня в таком цвете Пюрешка 2г и еще что-то наподобие — вполне по окуню, иногда и голавлик мелкий отзывается.

        73084
        • Можно, в кратце, как познавший дзен, принцип подбора формы колебалки под условия объяснить? :)

          73090
          • Методом тыка :)

            Есть, конечно, простые базовые вещи и понятия, типа — широкотелые под стоячую воду и слабое течение, чем сильнее течение, тем более узкое тело колебалки, например. Но все относительно. И бывает что на сильном течении рыба клюет исключительно на широкотелые (апстрим или поперек течения, даунстримом ее тупо выкинет на поверхность, а некоторые наоборот в дно засадит), которые кувыркает от вольного и, по сути, ни х@ра никакой вменяемой игры и проводки :D, а на узкотелые класть хотела.

            В общем, надо пробовать в конкретных местах по конкретной рыбе, экспериментировать с проводками и паузами, а там и сложится своя локальная картинка, которая будет работать. Тут же главное не то что где кто пишет, а что лично у тебя работает и приносит ожидаемый результат, даже если это все поперек общепринятому :)

            73092
  • Миу в таком цвете по форе весьма годится! :good:

    73086

Комментирование доступно только авторизованным пользователям.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.