Параметры

  • длина: 36 мм;
  • вес: 4,7 гр;
  • заглубление: 0,5-1,0 м;
  • цвет: fa172;
  • крючки: 2 тройника owner cultiva;
  • тип: крэнк;
  • тип плавучести: плавающий;
  • система дальнего заброса: нет.

Придумал я себе следующий алгоритм приобретения спиннинговых приманок типа воблеров или блёсен: покупать раз в неделю по одной вещи. И, вроде, не накладно, и арсенал пополняется.
Ну это так, было б сказано. По факту, естественно, лучше купить сразу несколько приманок, особенно, если это делать в интернет-магазине, поэтому покупаю из расчёта раз в месяц.

Декабрьские четыре воблера от Tsuribito я уже демонстрировал, а вот на январский лимит приобрёл крэнки Renegade.

В сети нашёл, что производителям является японская фирма Opus Japan Co.,Ltd, но на упаковке ничего на это указывающего нет, есть адрес сайта, но он ведёт на страницу, где, насколько я понял, указано, что сайт продаётся. Написано на японском, но по виду вроде так.
Штрих-код, вроде, указывает на японского производителя, хотя, как говорится — бумага стерпит.

В упаковке

О том, что воблер оснащён тройниками Owner Cultiva нам сообщает наклейка на пластике упаковки и надпись на тыльной стороне картонки. Также на картонке, кроме названия воблера, указаны все его данные — вес, размер, тип плавучести и горизонт заглубления. Цвет пропечатан отдельно. Надписи практически все — на английском

Тыльная сторона

Воблерочек приятный по всем ощущениям. Брал в «Спиннинглайне» по новогодней скидке, поэтому выбор цветов был несколько ограничен, скидка была не на весь ассортимент. Приобрёл себе в форелевой расцветке, посмотрим, что из этого выйдет.

Спереди

Названия Renegade на теле приманки нет, а вот имя собственное написано на спине.
Вообще у данного производителя есть два варианта этого крэнка — в SR и DR-версиях. Решил взять DR-ку, поскольку поверхностников в моём арсенале хватает.

Спина

Кстати, имени прародителя я не знаю, поскольку отзывы в сети крайне противоречивы. По мнению одних, Renegade Baby Chub — это копия Jackall Chubby 38, но с видоизменённой лопастью. Другие видят в нём Lucky Craft Flat Cra-Pea. Ни того ни другого оригинала у меня нет, а по картинкам в интернете, честно говоря, особого сходства ни с тем, ни с другим не нахожу. На Jackall-овского Чаббика мой вообще похож постольку-поскольку, а от Cra-Pea он существенно отличается весом и размером.

Справа

В общем, как по мне — некий симбиоз.

Слева

Таким вот образом пополняю арсенал своих «мелкашек».

Baby Chub DR 36F

Верю, что голавль ждёт — не дождётся встречи с моими воблерками.