Параметры

  • бренд: lixada;
  • материал: лен (как утверждают китайцы);
  • особенности: быстрая сушка (мне понравился этот китайский «параметр»).

Долго выбирал себе сумку для ходовой ловли на ультралайт. Что-то не очень подходило, что-то не очнь нравилось, где-то не устраивала цена. В итоге остановился на рыболовном жилете с Али-Экспрес. К тому же это еще и спасательный жилет за счет вставленных пластин из пенки (которые, кстати, можно вытащить и использовать жилет без них).

Как средство спасения вряд ли оно выдержит весь мой вес на воде, еще и в мокрой одежде, но помочь удержаться на поверхности может. Так что лишним явно не будет.

Жилетпозиционируется как «нахлыстовый». Но и спиннингисту, думаю, подойдет. Мне понравилась синяя жилетка, хотя цвет можно выбрать из нескольких. Так что каждый может подобрать то, что будет идти к его цвету глаз или обуви. :D

Что самое главное понравилось в жилете — это куча всяких разных карманов, в которые можно напихать много чего интересного. Сшито вроде добротно, и молнии неплохие. Самые передние маленькие карманы имеют жесткую вставку. Ах, да! Ко всем прочим достоинствам — относительно низкая цена и бесплатная доставка! :D

Жилет я не рекламирую, поэтому ссылок давать не буду. Кто захочет и сам его найдет на Али у множества продавцов.

А я пойду его испытывать «на воде». Нет, нырять в нем не буду. :D Надеюсь, именно как средство спасения мне он по-настоящему никогда не понадобится, но пусть лучше будет, чем не будет. ;)