Вот и прошел мой первый полноценный зимний сезон по ловле со льда. В начале сезона встал вопрос по выбору удочки для ловли на блесну.

Для себя выделил несколько требований:
1. Хорошая чувствительность
2. Малый вес

Фактически искал зимний UL для ловли со льда :). Пройдя магазины не чего путного для себя не подобрал. В большинстве удочки были «грубые» и тяжеловаты. Нашел конечно один вариант который перекрывал все мои потребности, но ценник был совсем не гуманный 1200.

После всех поисков решил сделать удочку сам. Поехал в строительный магазин купил там стоительную терку и на основе ее сделал ручку для будущей блеснилки. Вопрос в выборе хлыстика отпал сам собой т. к еще осенью мной был сломан пополам спиннинг Blue Bird тестом 1-7 гр. Вот он и послужил донором для моей зимней удочки. Все детали собрал во едино и получилась очень легкая и удобная блеснилка.

Зимняя удочка

Данной удочкой отловил полноценный зимний сезон, как уже писал имеет достаточно малый вес, что не мало важно при ловле на зимнюю блесну т. к постоянно приходится искать рыбу и работать удилищем. Чуйка на высоте, любое прикосновение к блесне передается в руку. В течении зимы поймал этой удочкой порядка 15 щук, максимальный вес которых составил порядка 350 грамм, и это было потрясающее удовольствие вываживать на такую снасть. И окуней за зиму было поймано большое количество. И во всех случаях удилище отработало на ура.

P.S Всем удачи и НХНЧ.