Не по плану.
Свою первую рыбалку по низкому уровню воды, мы с Саньком решил посвятить участку в д. Кулаково и выше по течению. Приехав на место увидели огромное кол-во машин. Быстро пробив в интернете, че происходит, поняли, что тут будут соревнования. Не вариант. Толкаться пятой точкой не хотелось, да и мешать участникам тоже. Чулково… Я знаю столько народа, кто туда поехал, что будет тоже самое.

В общем отправились в старое доброе место…)

Участки решили поделить. У меня с собой предсерийное удилище Maximus Wild Power Z, которую нужно было прогнать по всему тестовому диапазону с различными вариантами оснасток. Так что, пока Саня обрабатывал прибрежные ямки, я отводным бил дальняк (глубин там нет, поэтому поводковые). Места я знаю наизусть, обрисовал сразу картину напарнику, что и куда бросать лучше, а сам решил проверить одно из самых интересных на мой взгляд мест в поисках судака. Скажу так, рыбалка была очень активной. Поклевок было много у обоих. Закрылись и судачками и щучками и окунями. Рулила снова кислота. В 12, как и обычно, клев прекратился. Решили перебраться ближе к дому на вечерку.

Там ситуация оказалась похуже (для меня вообще новое место). Долго упираясь снимаю с рельефа окушка. А потом уговариваю подкилошного судака также на ОП. Как долго я его ждал). Удалось снять видео, где можно посмотреть работу бланка, да и самому ощутить нормальное сопротивление на достаточно лайтовую палочку.
Ну, судак начал оживать, может ща поймаем еще по парочке. Не тут то было. Я все испортил, утонув по колени в грязи и плошмя упав… выбирался долго… откапывал сам себя руками и с трудом перемещался по сантиметру... Вылез я «не очень» чистый. Рыбалку на этом, естественно, решили закончить. Моей главной задачей осталось найти место, где отмыться. И мы его нашли. Плоскался, наверное, минут 20, пока не стал похож на человека, а не грязевое древнее существо.

Выездом доволен, рыбу поймали и в кол-ве. Предсерийку погонял вдоволь. Мысли по усовершенствованию есть. Будем работать. Шнур Gosen casting w8 все больше и больше радует.

Вываживание судачка

Плескался в ручье минут 20, тут уже конец самый)